Минутка интересного из мира животных

Акулы - милейшие создания. К примеру, знали ли вы, что чешуя акулы полностью идентична по строению её (и нашим) зубам? Т. е. акула вся, от носа до хвоста покрыта зубами, их кожу как наждак даже используют.
Но речь не о том. Вот песчаная акула, например (Carcharias taurus) живородящая. Но с изъяном - пуповины природа не дала. Херня вопрос, решили акулы. Будем кормить детёнышей в утробе неоплодотворёнными яйцами. Вкусно. питательно, и вообще ням-ням. Особенность в том, что изначально детёнышей в акульих матках по нескольку десятков, а рождается в итоге один. Куда деваются остальные? Ну, яйца же рано или поздно закончатся..
Так что омномном..
Ну не няшки ли ^^?
А ещё у них кровь заполнена мочевиной до смертельной для любого живого существа концентрации. И ничего, живут..

38
Автор поста оценил этот комментарий
Акульи зубы - производная кожи, у акул нет костной ткани, её скелет формируется хрящами.
У человека зубы - производная костной ткани.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот видео про акулят в акуле 

https://www.youtube.com/watch?v=oGQDaJrYtlA

16
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть акула, у которой нет дырки в жопе. И какашкам неоткуда вываливаться, поэтому продукты жизнедеятельности выводятся через поры кожи. За годы жизни мясо пропитывается аммиаком настолько, что его не то, что жрать, нюхать проблематично. Но суровые северные парни давно освоили блюдо под названием "хакарль". Из той самой акулы.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У акул с мочевиной вообще интересная история. Почек нет, и поэтому кровь и мясо пропитаны мочевиной. Отрава. Но человек, сцуко, научился её готовить! Хакарл, например.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у людей плоды не могут поглощать друг друга :)
раскрыть ветку