Милые бабушки

В тему милых бабушек и войн с ними.


В моём беззаботном безгаджетном детстве мы проводили свободное время во дворах, на лавках у подъезда и спортивных площадках. И вот в один жаркий летний день толпа скучающих детей вяло болтают на лавке у очередного подъезда одного дома в нашем дворе. Криков сильно никаких не было, шума тоже, вялое общение в жаркий день. Вдруг из окна третьего этажа высовывается всклокоченная седая голова и орёт: "А ну быстро, блять, пошли отсюдова!!" и скрывается... Кроме смеха, само собой, этот этюд не вызвал и мы продолжили сидеть. Спустя минут 5-7 мы услышали шорох, всплеск и неистовый ор уже наших друзей. Эта больная мразь безо всяких раздумий вылила на нас с балкона таз кипятка. Ошпарило девочку, руку и часть спины, и мальчугана, они сидели на ближней лавочке. Мы ломанулись к родителям отводить детей, потом уже с разъяренным отцом девочки к этой бабке. Дверь она не открывала, само собой. Ломились знатно - без толку. Родители писали заявление в милицию. А мы разбили ей пару окон на балконе. С ребятами ничего страшного не произошло, через месяц от ожогов не осталось и следа. Бабку видели потом, но она была тише воды-ниже травы.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Таким агрессивным людям окна надо замуровывать. Ведешь себя неадекватно - отвечай за это. Возраст при этом вовсе не оправдание.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг как то облил бабок водой с ведра сидящих на лавке у подъезда с криком "Приятно бля"

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все понятно, бабка что-то стирала, закончила, пошла в окно кипяток выливать, а тут вы. Она вам и крикнула: "А ну быстро, блять, пошли отсюдова!!" - но вы не послушались и попали под стрю. Несчастный случай. Дело закрыто.

(сарказм)

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий

каким надо быть больным человеком, чтобы кипятком поливать-то??? Обычной водой и то стыдно, а тут... Слова богу, что все обошлось.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве моему другу бабка съездила по спине палкой, довольно сильно, до синяков. Родителям он ничего не сказал, но начал придумывать и реализовывать различные пакости для бабули. Одно время мы у нее тапки своровали, а во дворе несколько бездомных овчарок было, вот он и пытался на нее запах их как-то натравить. Он старше меня на 2 года, авторитет для меня, было весело от всего этого и страшновато. Сейчас вспоминаю и думаю, что-то все же с ним не так было, он два раза за разбой потом сидел. Но бабку он знатно доводил.