Микродрель

Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост
Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост
Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост
Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост
Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост
Микродрель Рукожоп, Своими руками, Микродрель, Дпр62, Длиннопост

когда то на одном из аукционов Красноярска прикупил несколько двигателей дпр 62.и вот они мне очень пригодились.конус морзе под патрон выточил знакомый токарь,патрон обычный от 1 до 10,питание двигателя 42 в от трансфоматора тпп 288,мощности и оборотов у данной модели хватает сполна,а если токарь не рукожоп,то сверла от 0.6,до 6 практически не бьют.насадки для полировки и шлифовки сделаны из запчастей ленторотяга от совкового магнитафона,и подручных материалов....просто наносится клей момент кристал,или какой нибудь другой момент...центробежной силой его размазывает по диску,а потом можно клеить любую наждачную бумагу.удобно при полировке мелких деталей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот цена у них очень кусачая. Два китайских дремеля можно взять в место одного такого двигателя.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
купил китайский дремель с 40 насадками в леруа за 1100₽.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

что то у меня большие сомнения, что в патрон от 1 до 10 идеально точно зажмет сверло 0,6. проходил этот этап, и дрель такую же делал (до сих пор работает), только вот патрон был микроцанговый, а не такой здоровый

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня такой двигатель, помоему выбросил, хотел узнать, что в нем особенного?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая в молодости тоже была. Сколько ей было печатных плат просверлено... Ну а теперь дремель купил, года 4 назад.
раскрыть ветку