Миф о мошенниках по мотивам истории на пикабу

Сегодня прочитал пост про мошенников ссылка
http://pikabu.ru/story/_1194786
и он такой не один очень много постов по этому по воду.
Хотя всё намного проще. Это не то чтобы мошенничество.
Если вы получаете странный звонок от менеджера или письма на почту то скорее всего, случилось следующее:
У менеджера не хватает клиентов для сдачи "плана" ну например обработать 50 человек в день.
Тогда он пишет всех кого обработал нескольких просто ищет в интернете и от их имени оформляет запрос на ссуду (для запроса сейчас многого не надо, достаточно того что есть в профиле в контакте например, номер телефона, место работы).
Он надеется что отдел который будет проверять его список всё таки позвонит реальному человеку но иногда попадается косяк.
далее когда вам на телефон звонят и говорят что у вас задолжность, тут 2 исхода узнать на чьё имя оформлен кредит если не на ваше значит манагер просто ошибся либо забивал номер в систему, либо когда совершал звонок. Если же вам назовут ваше имя то тут вы уже действительно в руках мошенников.
Автор поста оценил этот комментарий
@daemonofjoy я не стал в том посте писать так как оставлю свои контактные данные, если вдруг что, в краснодаре могу принять у себя, живу один, жилплощадь позволяет, у нас с радостью принимают беженцев в институты.
мои контакты
olk@ya.ru
+7 92 8 2 2 135 71
на этот же номер есть Line, WatsUp Telegramm
вконтакте не сотавлю, если что кидайте ссылку я напишу

со своей стороны, помогу пройтись по институтам, предоставлю место для жилья, возможно! помогу с работой/подработкой

видел там фразу что вас не берут на бюджет, насколько я знаю берут, могу уточнить если скажешь выбранную специальность,мне не сложно
раскрыть ветку