Метод от противного.

Лет в 9-10 случилась со мной вселенская трагедия - мне отказала в ношении портфеля любовь всей моей жизни Света Захарова. Мало того, она пересела из-за нашей с ней парты, нашего уютного семейного гнездышка, к Кириллу Новикову в соседний ряд. Мне даже на ее лицо не полюбоваться теперь, на виду только левое ухо и коса.

Один черный день, единственная и первая размолвка, и все - жизнь разделилась на "до" и "после", небо рухнуло на голову, мир перевернулся, солнце потускнело. Стоит ли теперь вообще продолжать это жалкое бессмысленное существование, унылую рутину ежедневной борьбы с жестокой судьбой...

Саня, лучший мой друг и соратник, бескорыстный, простой и практически брат, не оставил меня в беде:

- Что, все еще любишь ее?

- Саня, тебе не понять. Я ни о чем другом даже думать не могу уже неделю.

- Наверное вспоминаешь о ее голосе, улыбке, глазах, хочешь все вернуть, как было?

- Эх-х... Конечно я бы сейчас по другому себя вел. Что делать, Саня, что мне делать?

Саня помолчал, лицо его выражало искреннее сочувствие и подобающую случаю скорбь. А потом вдруг выдал:

- А ты представь, что она СРЁТ!

Я представил. И мне стало легче, честное слово.


Много раз я пользовался потом этим методом. Когда начальник орет, когда кассирша в магазине хамит, когда кто-либо несет полную ересь. Покрасневшее от натуги лицо, кряхтение, выпученные глаза, поза орла, звуки, запахи. Иногда очень даже помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по работе приходится иногда переходить на производственный-матерный и орать. теперь я буду думать "а вдруг этот человек читает пикабу и теперь представляет как я произвожу акт дефекации" :-(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех этих случаях, ты вспоминаешь как срет маленькая девочка Света?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

- постоянно вспоминаю ее, люблю-нимагу
- а ты представь, как она срет

у меня так друг копрофилом стал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец говорил представлять что у орущего хуй на лбу растет. Тоже работает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хотел бы я представить своего начальника срущим))