Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави.

Собственно о том как хорошо в Малайзии, а именно на острове Лангкави в межсезонье.

Собираясь в поездку "дикарями" с женой, решили и выбрали Лангкави. Ибо рай. Что собссно и оказалось на месте. Пишу данный пост ввиду того что при планировании путешествия начитались негативных отзывов, мол и солнца нет и дождь и вода не такая прозрачная. Все ерунда, мухи видят какашки, а у пчел везде мед. Мы нашли свой "мед": и прозрачную воду и прелесть дождей и солнечные дни нас так обжарили, что три раза облезли. Поездку планировали на ноябрь, когда собссно на Лангкави межсезонье. Связано это с особенностями моей службы.

Итак. Сам остров состоит в группе островов архтпелага Лангкави, коих общим числом 99. в андаманском море. Довольно густо населен, как людьми, так и животными. С берега можно видеть как острова Лангкави, так и тайские острова.  Сам остров, по ощущениям непрерывное приключение -  малайцы сделали из него большой парк развлечений: здесь три водопада, канатная дорога (skycab), индуистские и тайский храмы и куча других разных развлечений на любой кошелек и вкус. Некоторые развлечения дорогие, некоторые в пределах допустимого, некоторые бесплатные. Но мы покупаем только то, за что готовы заплатить. На фото с первой по последнюю: pantai tanjung rhu, durian waterfall, Kuah city and Langkawi eagl, black sand beach and fishermans village, seven wells waterfall, макаки на водопаде семь ключей, skybridge (канатная дорога. Skycab). Будет интересно, забабахаю продолжение. Забыл сказать, страна мусульманская. Очень необычно видеть азиатов в хеджабах))))

Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
Место дислокации: Малайзия, остров Лангкави. Малайзия, Лангкави, Моё, Рай, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мост открыли?
Вы не рассказали что остров - дюти фри. Хорошего алкоголя, галантереи, парфюма там море!
Есть Океанариум.
Место отличное - рекомендую!
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Собираюсь в Малайзию. Можешь сказать, какие пляжи самые классные тебе показались?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

За пятое фото однозначно плюс.

раскрыть ветку