Местный биолог с правками, вроде они приглянулись в качестве комментария

Небезопасный контент

К посту http://pikabu.ru/story/_2292149
Местный биолог с правками, вроде они приглянулись в качестве комментария К посту <a href="http://pikabu.ru/story/_2292149">http://pikabu.ru/story/_2292149</a>

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
понравилась шутка про "не смешите мой гербарий..."
и миноги - ваще капец впечатлили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж не думала, что еще кто-нибудь это прочитает)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не интересно, каковы они на вкус. Не ем живность вообще.
Но в аквариуме держала бы парочку. Только непонятно, куда их сопли девать.
А голые животные классные на ощупь - тёплые и бархатистые.) Гладила кошку и крысу в ветклинике, пока в очереди сидела.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, вот как
Миноги не самый удачный выбор питомца для домашнего аквариума, сложно обеспечить надлежащий уход именно из-за слизи
Это да, на ощупь приятные, замшевые) Но всё таки, на мой взгляд, изначально пушистое животное должно оставаться пушистым, а сфинксы постоянно мерзнут и простужаются. На выставках их в шали завязывают чтобы только голова видна была)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да. Вы ошиблись ссылкой.
http://pikabu.ru/story/_2290501

По указанной вами ссылке даже нету ваших комментариев. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, я имела ввиду, что к первой части мой комментарий поддержали, не буду же я дублировать одно и ту же информацию, решила в этот раз писать не в комментарии, а отдельным постом, как ответ))

И спасибо большое вам за похвалу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Некроз клетки, в основном. Взаимодействие клеток друг с другом и как в этом взаимодействии участвуют органеллы.
У специалиста всегда интереснее спрашивать, нежели у поисковых систем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно узкая тема, я посмотрю, смогу ли я об этом грамотно и интересно рассказать)
Автор поста оценил этот комментарий
трипофобия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так, сейчас ведь пойдет гуглить, а если человек впечатлительный
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее: круглоротые относятся к позвоночным все же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно.

Я в курсе, разве я утверждала обратное в посте? Однако не всё так просто, как вам кажется
Автор поста оценил этот комментарий
Доступно, интересно, познавательно. Образовательные посты - это изумительно)
Не изучали ли вы цитологию? (в качестве гипотетического материала для следующего поста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Изучала, и даже с удовольствием зарисовывала) А что именно вас интересует?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что может быть разрушено правдой, должно быть разрушено! © Сам, когда читал посты того "знатока", пребывал в перманентном фейспалме. Там еще был кашалот как самый незаметный хищник и акула - динозавр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно сам он виноват только в том, что не проверил данные, а просто выложил нарезку из видео. Вот создатель видео отхватит минусов в карму
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну 4 это усреднённый для обоих полов) самцы-то в среднем 4,5-5 метров) а габариты у животных обычно по более крупному полу указываются, без усреднения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда действительно косяк) Спасибо, я учту на будущее))
Автор поста оценил этот комментарий
Ми-ми-миноги.)
Не знаю, прикольные они.
Как пиявки с глазюками.

Соседи накупили их пожрать, а я рассказала, что они ведут паразитический образ жизни. Мне не поверили и кинули в меня дохлой миногой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что они прикольные. На мой взгляд, голые кошки выглядят куда неприятнее, а я ведь очень люблю кошек)

Сурово. Миноги довольно ценны с точки зрения промысла, мои знакомые даже сказали, что они вкусные, специально стараться их попробовать не буду, но если предоставится случай, съем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ. Есть позвоночник и у миног, и у миксин. Говорю как настоящий биолог, учащийся на биологическом факультете. Представлен он у них не настоящими позвонками, но их рудиментами, выполняющими главную функцию позвоночника: защита спинного мозга и хвостовой артерии.
Пруфы: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/jez.b.22489/full
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, товарищ, хорошо, что биологи нынче так хорошо знают предмет. Но всё же позвонки у них не рудиментальные, а зачаточные, это большая разница. Развиты у них, вроде, только дуги позвонков, и в статье написано, что они хрящевые. Считаю, что такие тонкости ни к чему в развлекательно-познавательном ресурсе, так что решила обойтись тем, что представляют себе люди, которые не так близки к биологии, при упоминании позвоночника)
Автор поста оценил этот комментарий
Одобряе.

PS Биолог по профессии или по образованию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По призванию) Если серьёзно, по пока неоконченному высшему
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса вчитывался в абзац про тигровую рыбу, чувствуя что меня где-то наебали. Оказалось что я сам справился, по привычке читая про тигровую акулу вместо тигровой рыбы.))
Кстати белые акулы дорастают не до 4 а до 6 метров)
А так - очень интересно) Особено про мимиминог)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала, читая ваш комментарий, даже немного испугалась
Подумалось, что лучше указать средний размер, до которого дорастают почти все особи, все же 6 метров для них редкость)
показать ответы