4 Реально существующих монстра(часть 1)

4 Реально существующих монстра(часть 1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы вообще знаете об ужасе?! Я - биолог, меня не испугать неприглядной живностью, тем более не вскрытой, но эти фактические ошибки... мои глаза
1. Изоподы (равноногие, если что, изо - одинаковый, пода - нога) - ракообразные, если хотелось описать их противность знакомым словом, лучше сказать, что они похожи на мокриц, только здоровые, с две ладони взрослого здорового мужика. Хотя мне кажется мокрицы милые
2. Акула-гоблин - не древняя, в ископаемом виде не встречалась, но она похожа на ископаемых акул, вообще все акулы похожи на древних акул, они не сильно изменились с момента своего возникновения. А момент этот был между тем задолго до появления динозавров.
3. Какого лешего научное название вида моллюсков ставится в один ряд с именами мифических существ. К тому же, конкретно гигантского кальмара никогда не называли Кракеном, ни в научно-популярной литературе, ни в статьях журналистов и других осветителей, которые рассказывают о таких штуках.
Ну и то, на что обратили внимание все: глаза у этого гиганта соответствующие, да, большие, но ни в коем случае не только для выслеживания кашалотов. Куда более удивительны их нервные клетки с аксоном толщиной до 3 мм. 3 мм для отростка клетки, именно поэтому ученые их называют гигантскими аксонами и очень любят на их примере изучать процессы передачи нервных импульсов.

Это угрожающее "Часть 1" значит, что планируется еще подобные посты. Пожалуйста, проверяйте данные, не вводите людей в заблуждение, тема-то отличная.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
как же все-таки прекрасно жить в России) херни всякой нет
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а с каких пор крокодилы, ящерицы и многие другие пресмыкающиеся перестали быть почти единственными динозаврами?
раскрыть ветку