Месть по кошачьи

В какой-то момент времени мы начали выпускать нашего кота во двор гулять. Я приделал ему небольшую лестничку, чтобы он мог прямо с террасы спускаться и подыматься без нашего участия. По наивности, я думал что он найдет себе друзей и будет жить обычной кошачьей жизнью и самое худшее что может его ждать - фары грузовика. Но оказалось что мой добрый домашний котик очень агрессивный и озлобленный. Он устроил во дворе натуральную смертельную битву, в которой сразу же показал, кого дома кормят лучше. Чтобы показать размах ситуации объясню: ко мне дважды приходили соседи жаловаться на то, что мой кот побил их кота и что я должен что-то с этим сделать. Я пытался с ним поговорить, объяснить что когти это не выход, что агрессия порождает агрессию, но он лениво смотрел на миску, потом на лоток и ложился на кроватку. Больше всего доставалось чёрному коту. Другие были моложе и тут раз на раз не приходилось. Иногда могли и сами дать ему люлей. А чёрный был уже старый, с кучей болячек, двумя лапами в могиле. По его походке было видно, что он хочет просто дожить оставшиеся дни в спокойствие, а тут какой-то рыжий безпредельщик устроил бойцовский клуб. Мой кот устраивал ему засады, выпрыгивал на него с балкона, догонял его по дороге, выжидал в подъезде. Собственно, владельцы этого кота и жаловались. Моя участь в их отношениях сводилась к тому, что если я слышал звук "кошачьих разборок", то я выбегал на балкон с характерным "таёптвоюжмать" и коты разбегались.

И вот в один прекрасный день я услышал характерные звуки. Прекратил катку работу и двинулся в сторону балкона, где увидел моего кота в бешенстве. Он скалился, пытался натурально выбить стеклянную дверь. Когда я подошел ближе, увидел виновника - бывалый чёрный котяра, сидел в его лотке справляя нужду и смотрел ему прямо в глаза с таким презрением, будто полностью осознавал что он делает и зачем. После чего встал и даже не загрёб за собой песок и легкой походкой пошел на улицу. Такого унижения рыжий простить не мог.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то попросил знакомый взять на время его отпуска его черную кошку. Я, на то время хозяин своей черной кошатины, согласился на это дело. Все их отличие было лишь в том, что моя была пушистой, а та - гладкошерстная.

В назначенный день мне привезли эту кошатину с мисками, кормом и лотком. Знакомство животных сопровождалось шипением, драками и прочим стандартным набором.

Так вот - не раз наблюдал, что ходили они именно в чужие лотки! Это было очень забавно, как они сидели, отвернувшись к стенке, и гадили, гадили...

Но, со временем, они почти сдружились - я мастерски овладел системой воспитания "тапок" - под конец передержки мне было достаточно просто нагнуться к нему, а кошатины уже переставали бедакурить и сидели с вилом ангелов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Коты - довольно социальные типы. В большой группе кошачих есть четкая иерархия и у каждого своя ниша. Кот попавший в незнакомую тусовку будет драться пока не займет определенную нишу в их социальной группе. После драки прекращаются в большинстве случаев.

З.Ы.: не ветеринар, инфа из энциклопедии про кошек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но товарищ, это свинство выпускать кота видя, что он всех пиздачит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но если кот не закапывает свое добро, значит, он так обозначает свою территорию весьма агрессивным способом, готовьтесь к лютому файтингу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как то раз подруга привезла котят к нам домой, а у нас годовалый шотландец - жуткий собственник и трус) в общем шипел на них, рычал, но боялся) котят привезли с лотком и поставили лоток в уголок, а котят выпустили. В общем наш кот осторожно обошел котят, нагадил в их лоток и на полусогнутых ретировался)