Месть - это блюдо, которое подаётся холодным

Возвращаюсь сегодня вечером домой. Живу в пригороде и часть пути, километров 10 пролегает вне населённых пунктов. Ну и как раз в начале этого отрезка, от придорожного магазина совершенно беспардонно отъезжает дамочка на Марче. С учётом того что я ехал где-то под 80, да немного с горки, да ещё и дорога местами подмерзшая, оттормаживался я не экстренно, но довольно близко к тому. Естественно, обсигналил я её с ног до головы, она тоже что-то там ойвсёкнула (я мимику в её зеркало увидел). Подняли друг другу давление, едем дальше.

Доезжаю я до своего посёлка, а дама эта всю дорогу передо мной едет. Сворачивает она в поселок - я за ней. Едем, едем, она сворачивает уже с асфальта на грунтовку, я за ней. Тут я  замечаю, что она всё чаще начинает смотреть в зеркало и скорее всего подозревает, что я её преследую. А я чё, виноват что ли что у нас маршрут следования похож. Но всё равно делаю такое лицо посерьезнее. Потом она сворачивает ещё раз, я туда же и вижу что она в зеркало на меня смотрит чуть ли не больше чем на дорогу и паника в глазах видна даже в сумерках. В общем перед последним поворотом к моей улице она просто останавливается и ждет пока я её объеду. На том и разошлись, но хочется верить что из этой ситуации она сделает правильные выводы

В общем, будьте добрее, граждане.

6
Автор поста оценил этот комментарий
надо было тоже остановиться) постоять секунд 10-15 и ехать) это были бы очень веселые секунды в ее жизни)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда поражаюсь той безосновательной храбрости, которую обретают некоторые дамы садясь за руль. Даже в центре города машина не особо спасет от неуровновешенного человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В такие игры надо до конца играть, я так за девочкой знакомой припустил в темной подворотне однажды...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было проехать чуть вперед, заныкаться и выключить фары. Сразу после ее проезда выехать и включить фары
Автор поста оценил этот комментарий

Может это жена с салона красоты возвращалась?