Мертвый город...

Живу в Донецке. Практически каждому известно, что в городе и на его окраинах полным ходом идут боевые действия. Часть оставшихся жителей охвачены паникой, у другой части наблюдается полная апатия - люди в ожидании штурма. Решил понаблюдать за ночным городом с помощью веб-камер установленных в разных точках. После увиденной картины возникло стойкое чувство, что город, все его жители словно исчезли по волшебному щелчку пальцев, просто испарились. Лето, пустота, тишина на улицах... Ужасная картина.

Стало действительно страшно. Никогда не думал, что мой ночной город станет похож на те, что в постапокалиптических фильмах. Днем ситуация не особо лучше. Детские и спортивные площадки пустуют, дороги свободны от транспорта - хоть пешком по ним иди, даже в центре людей вовсе не густо, население сократилось как минимум вдвое, а часть оставшихся попросту отказывается надолго покидать свои дома.

Мой город словно умер... И чертовски хочется верить, что это не так и я верю, что город еще воспрянет. Однако с каждым новым днем вера угасает, хоть и стараюсь быть оптимистом. Всем моим землякам желаю терпения, выносливости и веры в лучшее. Как ни крути, это наш дом и пусть в нас до последнего будет жить надежда на лучшее и пусть эта надежда оправдается. Все будет хорошо.

P.S. Надо было выговориться, ребята, накипело.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ИЗ КАЗАХСТАНА. ЧИТАЯ НОВОСТИ, Я ПОРОЙ НЕ МОГ ПОВЕРИТЬ ГЛАЗАМ. МАЛО ТОГО ЧТО ПОССОРИЛИ 2 БРАТСКИХ НАРОДА, ТАК ЕЩЕ И ДРУГ ДРУГА УБИВАТЬ НАЧАЛИ. Я ВАМ ИСКРЕННЕ СОЧУВСТВУЮ И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПУСТЬ ПЕРЕСТАНУТ ПОГИБАТЬ ЛЮДИ.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо понимаю автора, сама в Донецке живу и не верю тому что происходит
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ку стори конечно, но тег украина в следующий раз, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, держитесь. И не обращай внимания на долбоящеров, которые требуют с тебя прописку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас ночью как-бы тоже никого нет. Только в пять утра поливайка с мигалками под балконом проезжает.
раскрыть ветку