Мертвые и замороженные

Мертвые и замороженные Каток, Креатив, Длиннопост

В Японии руководство развлекательного парка Space World в городе Китакюсю было вынуждено закрыть один из своих аттракционов "Ледовый аквариум" - необычный каток, во льду которого были заморожены пять тысяч рыб.



Такому решению послужил шквал критики, с которым посетители обрушились на администрацию парка, сообщает CNN.

Мертвые и замороженные Каток, Креатив, Длиннопост

Парк был открыт 12 ноября, а в сообщении, посвященному этому событию, говорилось, что это первый в мире подобный каток. Также в Сети были размещены фотографии с изображением тушек рыб, "плавающих" во льду катка. По мнению администрации парка, такой декоративный эффект должен был создать у посетителей впечатление катания по поверхности моря и повысить посещаемость аттракциона. Однако оказалось все наоборот.



Пользователи креативную идею парка не оценили. Многие из них сочли идею "странной", "жестокой" и даже" отвратительной". Позже, к негодованию обывателей присоединились и борцы за права животных.

Мертвые и замороженные Каток, Креатив, Длиннопост

В свою очередь, администрация парка попробовала оправдаться и заявила, что рыба для катка была куплена на местном рынке и к моменту заморозки была уже мертва. Также в парке опровергли обвинения в глумлении над продуктом питания, заявив, что рыба была не пригодна для еды.



Тем не менее поток критики в адрес катка не прекращался и в итоге в минувшее воскресенье, 27 ноября, аттракцион был закрыт. Руководство Space World принесло свои извинения за доставленный дискомфорт.

Мертвые и замороженные Каток, Креатив, Длиннопост
103
Автор поста оценил этот комментарий
Намного проще и дешевле было распечатать фото рыб. Нафиг было вмораживать настоящих?
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
что-то как-то это мерзко, и дело не в правах и прочей толерастии, а реально такой каток отторжение вызывает у меня. пластиковых бы накидали или хотя бы сказали, что они пластиковые.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Японцы, борящиеся за права рыб, это очень странно и тупо. Хотя вряд ли кричали об этом сами японцы, скорее иностранцы какие-нибудь
Ебанутая жалость какая-то, есть не жалко, а в каток вморозить так все, бедные несчастные рыбки
143
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, вот, интересно другое: что такое "глумление над продуктами питания" и почему его вообще нужно опровергать? Если я купил тонну рыбы, отдал за нее свои деньги, то кому какое херово дело, что я с ней буду делать? Сожру я ее, выброшу или в каток заморожу - никого вообще не должно волновать, потому что это моя сраная рыба.

Сакрализация продуктов питания - это полная иррациональная тупость. "Не смей выбрасывать еду! На войне люди убивали за горбушку хлеба". И что с того? Сейчас не война. И если я съем этот хлеб - "убитые за хлеб на войне" воскреснут? "А в Африке дети голодают!" И что? Если бы я схрючил эту рыбу, детям бы полегчало?

"Глумление" над едой, бля. Придумают же идиотизм.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: там рыбина изо льда торчит. Как этот каток вообще функционировал.

А как идея - ни о чем. Такого же эффекта можно достичь просто закинув в замораживаемую воду пластиковых рыб.

раскрыть ветку