Меня терзают смутные сомненья ... или опять про почту России

Привет всем)

Ждал подарка от Деда Мороза, вчера пришло уведомление, что посылка ждет в отделении почты. Но сегодня, поглядев внимательно информацию о почтовом отправлении, заметил это:

Меня терзают смутные сомненья ... или опять про почту России Дед Мороз, Тайный Санта, Gepka, Почта России, Длиннопост

Посылка изрядно похудела, по дороге ко мне ...

Что посоветуете делать в таком случае? есть у кого опыт с посылками?


Ну и по тематике сообщества)) ремонт переносной батарейки.

Это мой первый опыт замены разъема MicroUSB:

Меня терзают смутные сомненья ... или опять про почту России Дед Мороз, Тайный Санта, Gepka, Почта России, Длиннопост
Меня терзают смутные сомненья ... или опять про почту России Дед Мороз, Тайный Санта, Gepka, Почта России, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте работника почты. )) никаких подписей не ставьте пока не взвесили. Если вес совпадает с указанным на коробке, то все норм (бывает опечатки при внесении в базу). Если вес не идет, то вам должны предоставить акт формы 51 на разницу в весе. Тут два варианта. Либо подписываете "претензий не имею". Либо обращаете внимание на сумму оценки. Я так понимаю она будет не высокой. Пишите претензию, пусть расследую где и почему посылка похудела. Вы вряд ли что то с этого получите, но работников подрючат, и возможно отправителю компенсация перепадет, только ему тоже надо претензию писать. Желаю вам, чтоб посылка была целой и это была просто опечатка )))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня потолстела на 1200 грамм.. Если там твой аккум - я отпишусь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё. настоящий вес должен быть написан на коробке или пакете, что там к Вам идёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а моя уже 7 дней идет из Москвы. И ничего нет по треку. Только написано: "покинуло место приема". По весу мне кажется баг какой-нибудь у них. А вообще советуют посылки проверять на почте, но вы ж не знаете, что там должно быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой почти так же пришла посылка с ДВ, с литровой банкой черной икры, правда вместо икры был завернут кусок пластилина, и то на 300 гр меньше заявленного веса