Мелкие радости

В нашей семье не принято обниматься. Помню, как мы приходили семьёй в гости с кумовьям, они всегда с порога всех обнимали смеялись и опять обнимались, мои родители отвечали на эти нежности как-то скованно и неуклюже, а мне нравилось. Нет, поглаживания по голове, похлопывания по плечу были, но этого было категорически мало. И вот однажды я решилась, подошла к маме сзади и крепко обняла её за шею, прижалась и замерла в ожидании реакции. Я выбрала как оказалось не самый подходящий момент, маме было некогда – она резала овощи для борща, всё кипело и скворчало, было не до меня, меня молча оттолкнули. Меня будто в колодец кинули пустой тёмный и холодный. Виду не подала, но эти ощущения остались со мной на долго, мелкая деталь которая осталась не замеченной никем, не запомнилась никому, кроме меня. Маму очень люблю, но мы не обнимаемся.
Мелкие радости Детство, Семья, Радость
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец... Я свою дочку еще с колясок целую и обнимаю по 100 раз в день, потому что она прикольно улыбается... Иногда с женой сразу в обе щеки ее целуем одновременно .... Что за бред так отвергать ребенка?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
терпеть не могу когда меня трогают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себя парня и обнимайся сколько хочешь. Ну или кота.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время завидовал одному своему знакомому. Он познакомился с девушкой, которой явно не хватало ласки, может в детстве недолюбили, не знаю. Она его постоянно обнимала, всячески прижималась и провоцировала на нежность :)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию