Меланхолия Харухи Судзумии

Настало 1-ое сентября (смотря у кого как, но у меня по времени так точно), и я решил вернуться с одним из своих любимейших тайтлов, да и он будет в тему, а именно "Меланхолия Харухи Судзумии", созданным студией Kyoto Animation, по мотивам ранобэ писателя Нагару Танигавы.

Когда я только начинал смотреть аниме, мне человек скидывал список того что стоит посмотреть, и вот в этом списке как раз была Судзумия, мне ещё сказали "Можешь скипнуть серий 7 во 2-ом сезоне", тогда я не придал этому значения, и не понял зачем вообще пропускать их. В общем, зашёл на трекер, начал читать описание, и, первая и единственная мысль в моей голове была "О чёрт, неужели это Скуби Ду но на японский лад? Пожалуйста, неееет", раньше в детстве я обожал Скуби Ду, но сейчас ловлю от него фэйспалм, что поделать

Скачал, начал смотреть. В 1-ый раз я смотрел в обычном порядке, не в хронологическом, на тот момент я не знал что он вообще существует. В общем, смотрел, смотрел, дошёл до 2-ого сезона, начал смотреть, и, уже где-то на 3-ей серии я понял почему мне сказали их пропускать, но, я посмотрел все, и остался в огромном восторге, мне зашёл экспириенс "Бесконечной восьмёрки"

Досмотрел сериал до конца, и, это оказалось вообще ни разу не тем, о чём я думал изначально. Было и очень смешно, и сюжетные повороты выносили мозг, и прекрасная летняя атмосфера, и отличные персонажи, Кён просто ходячий цитатник, а Юки так и вовсе стала моей первой вайфу

После просмотра сериала оказалось, что есть продолжение "Исчезновение Харухи Судзумии", тот же человек сказал что не смотри, что вот полнометражка нудная, но, я решился на просмотр, начал смотреть ночью, и чёрт возьми, сколько вот шёл фильм, почти 3 часа, они пролетели просто на одном дыхании. Настолько сильно она меня тогда ввела в ступор, настолько она оставил какой-то осадок на душе, что просто, это было шедеврально, и по сей день это для меня одна из 2-ух лучших полнометражек которые я видел

Через какое-то время я посмотрел Судзумию во 2-ой раз, но уже в хронологическом порядке, посмотрел и в этот раз полностью "Бесконечную восьмёрку", вновь посмотрел полнометражку, и, этот просмотр подтолкнул меня ознакомиться с первоисточником. Я безумно хотел знать продолжения истории, а узнать её можно только если прочитать ранобэ. На прочтение я потратил пол года, читал вечерами, часов до 3-ёх ночи, и, там такие сюжетные повороты что офигеть не встать. Печально, действительно печально что нету 3-его сезона, ведь там есть, действительно есть что ещё рассказать, и возможно рассказать это даже лучше чем сделал автор, ведь "Исчезновение Харухи Судзумии" сделано гораздо лучше, чем книга, она получилась менее эмоциональная что ли, чем полнометражка. К сожалению 3-его сезона скорее всего мы никогда не увидим, так же как и нового тома от автора

И всё же, я советую ознакомиться с этим тайтлом, кто ещё не видел, возможно он зацепит вас также, как зацепил в своё время и меня. Смотреть лучше в дубляже от Reanimedia, и, да простят меня те кто смотрят в оригинале с сабами, но, этот тот случай, когда дубляж получился ЛУЧШЕ чем оригинал, гораздо более живой. Без этой озвучки Судзумия воспринимается как-то не так. Ну а после того как посмотрите, то, советую ознакомиться с первоисточником, оно того стоит

Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост
Меланхолия Харухи Судзумии Аниме, Anime Art, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Suzumiya haruhi no shoushitsu, Длиннопост

[NSFW] Аниме[18+]

73.4K постов29.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Больше запомнился не сам тайтл, а как я с ним ознакомился: стащил у своего в стельку пьянного друга ноутбук и всю ночь провёл за просмотром. Картина вышла маслом - все прочие юные алкаши или весело резвились поцелуями и не только, или просто валялись полутрупами, а я один сидел аки Титан Одиночества в наушниках и смотрел аниму. Все эти завихрения с сюжетом оставляли только вопрос "какого хрена вобще происходит?", но места на кроватях чтобы спать не было, поэтому продолжал смотреть, большую часть времени любоваться этой коротковолосой попивая пивко и думая какие же 3Dшные тни позади меня отстой по сравнению с ней

5
Автор поста оценил этот комментарий
Годнота. Но вот с повторяющимся эпизодом они сильно перегнули. Наверное, авторы просто тролли. Я каждую серию внимательно смотрел, искал какие-то серьёзные различия, думал, что какой-то смысл в этом есть. А когда эта арка закончилась, я сидел вот с таким лицом (-_-).
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет Бога кроме Харухи и Кён пророк её.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 2 года с поста и 9 лет с окончания последнего тома но вот автор написал еще один так я-то возможно и 3 сезон не за горами

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз пересматриваю. Шедевр, конечно! :)