Механики. Часть 30.

Часть 25. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_25_4023129

Часть 26. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_26_4023145

Часть 27. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_27_4025781

Часть 28. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_28_4042928

Чатсь 29. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_29_4042951


- Ездить буду – подходя к своей будущей машине и потихоньку поглаживая её капот, ответил Игорь – я ей продую поршня как следует. Всегда мечтал боком на такой поездить, вот и осуществлю свою мечту. А вот кстати, Славкина стоит – кивнул он на стоящую рядом Ауди А5 купе черного цвета, битая в правый бок – он её в серебро хочет перекрасить. Тут 3.2 мотор, 265 лошадей, тоже пулялка та ещё.


- То есть вы, властелины колец будете – засмеялся я, открыв дверь Славкиной Ауди и заглядывая в салон – решили на Ауди пересесть?


- Ну типа того. Тут у всех этих машин моторы от трех литров и выше. Через два три месяца можно будет заезды на 402 метра устраивать. Думаю, охотников много будет погоняться.


- Лучше трассу какую ни будь сделать в пустыне – ответил я ему – кольцо, километра на два-три и там уже отводить душу.


- Не плохая идея кстати – согласился Игорь – там можно будет, на все деньги ехать и если вылетишь, то песок остановит.


- Совершенно верно. Так что трассу обязательно построим, но это потом, на перспективу. А то тачек себе сейчас понаберут все мощных, а раскрыть их потенциал негде. Вот и пусть там наши сорви головы носятся, без опасности.


Мы потихоньку шли среди битых сильно и не очень машин к выходу, когда я заметил один интересный экземпляр, он как раз в уголке стоял.


- Не хочу конечно тебя расстраивать дружище – улыбнулся я, когда подошёл к машине и, открыв капот убедился, что это именно тачка, про которую я подумал – но боюсь у твоей Ауди есть конкурент.


- Так это Мерседес обычный – махнул рукой, стоящий от меня через машину и не видевший двигатель Игорь – у меня 560 пока спящих лошадей под капотом.


- Иди сюда властелин колец – позвал я его.


Игорь, протиснувшись между Лексусом RХ и Круизером подошёл ко мне и заглянул под капот.


- Мля – протянул он – кто же его сюда притащил то?


- Такой же псих, как и ты.


Перед нами стоял Мерседес S класса, AMG III в W222, C217 кузове.


- Вам точно надо погоняться с ним Игорь – продолжал я веселится над ним – тут 5,5 мотор, 585 лошадей, полный привод. Я даже не знаю, какая лучше едет, этот или Ауди твоя.


- Блин, кто же его приволок то сюда? – снова он задал этот вопрос.


- Да ладно – сказал я, закрывая капот – кто бы он ни был, но в машинах разбирается. Так что ремонтируйте и погоняетесь потом. Выиграешь, можешь сказать, что твоя тачка самая быстрая в городе.


- Если кто ни будь, ещё какую тачку помощнее из облака не притащит.


- Всё может быть. Только я не знаю, где тут ездить на них. И полностью использовать потенциал мотора. Разве только потешить самолюбие и знать, что у тебя больше всех лошадей под капотом.


- Именно Сань – поднял вверх свой указательный палец – именно. Ехать и знать, что ты любого порвешь. Надо будет обязательно с этим Мерином потягаться.


- Я даже прямую одну хорошую знаю – вспомнил я про дорогу, на которой мы со Степанычем поршня на Ванькиной БМВ продували – она длинной три километра, вот и померяетесь своими – я не закончил мысль, но и так было понятно чем - Я даже поставлю на кого ни будь, только сначала узнаю, кто за его рулем будет сидеть – ткнул я пальцем в Мерседес.


- Саша прием – услышал я Димин голос в своей рации.


- На связи.


- Кирилла привезли. Куда его?


- Везите к салону, мы около выезда из сервиса с Игорем, в сторону салона на дороге.


- Минута.


- Игорь, покажешь ему всё тогда – обратился я к нему - как мне только что показывал, а потом в офис его приведи. Хорошо?


- Хорошо.


Мы дождались выезжающую с территории сервиса нашу белую Инфинити, я поздоровался с Кириллом, представил ему Игоря, сказал, что ему сейчас всё покажут и после я жду его в офисе для дальнейшего разговора. Минут через двадцать, когда я допивал уже вторую чашку кофе, в дверь кабинета в котором я находился, наконец постучали и в приоткрывшуюся щель показалась голова Кирилла.


- Можно? – спросила голова.


- Заходи – кивнул я ему на стул.


Судя по его довольному виду, то, что ему сейчас показали, произвело на него неизгладимое впечатление.


- Ну как тебе? – спросил я у него.


- Я в полном восторге – не скрывая свои эмоций, ответил Кирилл, присаживаясь за стол – машины просто супер, грузовики, джипы. Игорь мне багги показал. Мне очень нравится, готов хоть завтра выходить на работу. Есть несколько вопросов.


- Сейчас погоди – остановил я его и взялся за рацию. Идея тут мне в голову пришла, вот и осуществим её сразу – Слава, Игорь, Дима, Ваня, Туман – вызвал я их – зайдите ко мне все, прям сейчас. Сейчас ребята придут, все вопросы и решим сразу.


Через несколько минут все кого я пригласил, сидели за столом, я познакомил их с Кириллом.


- Итак. Через четыре дня мы открываем салон – начал я свой разговор - Первое, Дима с тебя охрана салона и машин, круглосуточная. Кирилл, ты один не справишься, поэтому предлагаю тебе нанять ещё пару человек помощников, считай что ты, директор салона. Слава, Иван, Игорь, Кирилл, сядьте вчетвером и подумайте, что мы можем предложить покупателям машин из сопутствующих товаров, дополнительное оборудование, диски, музыка, резина, другая покраска и так далее и тому подобное. Наверняка найдутся те, кто захочет что-то добавить. У вас есть три дня, что - бы всё это придумать и сделать прайс с ценами.


- Вопрос – подал голос Кирилл.


- Конечно, спрашивай.


- Как я понимаю, никакого ГИБДД тут нет, бумаг и всего остального тоже. Но мне Игорь сказал, что у вас тут есть станок для номеров. Может в салоне предлагать данную услугу? Типа выбить имя или кличку какую на номере.


- Давай – пожал я плечами, почему бы и нет, это всё решай сам. Наш доход зависит от тебя.


- А сколько машин в месяц мы планируем продавать? – очередной вопрос от Кирилла – вернее какой объём, сервис может пропустить через себя и подготовить машины к продаже?


- По объёму это к ним – показал я пальцем на Игоря, Славку и Ваню - А вот сколько продавать, это друг мой, уже от тебя зависит. Ценовая политика на тебе, Игоре и Славке. Только с ценами не пережмите, чтобы они колом не встали у нас. Машин в этом мире много нужно будет, вот и думайте, что по чём продавать. Особенно тут спросом грузовики пользуются. У нас они есть, но не много пока. Их ты в день открытия будешь с торгов продавать. Нам надо максимально выжить в первый день торговли, потом просто цены устаканяться.


- Что сделать то надо? – с интересом спросил он.


- Торги, напиши на каждом ценник и рядом ещё одну бумажку, торги состоятся в такое то время. Машины оставь открытые, охрана будет наша, пусть потенциальные покупатели смотрят на них, щупают, нюхают. У тебя будет готово 19 грузовиков, вот каждый с торгов и пустишь, там хорошие машины.


- Да я видел – согласился он – как с картинки все.


- Вот и торгуй, кто больше даст, тот и купит, все расчёты через банк на счёт, номер счёта тебе наш бухгалтер даст, Андрей Георгиевич его зовут. Потом, через какое-то время ты поймешь, какие машины будут пользоваться спросом и вот тут ты уже плотненько начинаешь работать с Туманом – показал я на Валеру – он у нас главный добытчик из облака. С ним и контактируй дальше.


Так за обсуждениями, мы просидели около часа, может чуть больше. На улице уже давно стемнело. Основные вопросы мы решили, а с остальными, будем разбираться по мере их возникновения.


- Ты ужинать идешь? – дверь в кабинет открылась и показалась Света, когда я отпустил всех и сидел один, прокручивая в голове все свои сегодняшние разговоры. Как только Света открыла дверь, мимо неё прошмыгнул Булат и помчался ко мне, не сбавляя скорости, он оттолкнулся от пола и запрыгнул ко мне на колени, я еле поймать его успел.


- Ты мой мальчик – гладил я его по шерсти.


Булат крутился на моих коленях и норовил лизнуть меня в лицо.


- Иду уже, на сегодня вроде всё – ответил я ей – Булат, пошли кушать.


Тот мгновенно спрыгнул с меня и усевшись на полу, стал бешено махать хвостом.


- Женщины на кухне сказали, что он подрос.


- За три дня? – недоверчиво переспросил я.


- Он ест как слон – воскликнула моя женщина – вот и растёт. Представь, какой он через пару месяцев будет. Кайта у Большого тоже кажется подросла.


- Ну и ладно – нагнулся я и снова погладил Булата – значит, будет большой он у нас, пошли ужинать.


И сервис и стоянка для готовых машин и сами машины мне очень понравились. После плотного ужина я, взяв Булата, пошел с ним прогуляться. Вышли с ним за ангары сервиса, остановились на дороге, ведущей к салону. Булат, поднимая пыль, стал носится по песку, а я просто смотрел на уже построенную коробку нашего автосалона и на стоящие машины под навесом. На улице уже окончательно стемнело и теперь всё освещалось в свете уличных фонарей. Какой-то большой трактор или машина продолжала укатывать вокруг салона песок. Я не знал, что за технологию тут используют, как тут так укатывают песок, но результат был на лицо. Здешние дороги были просто идеальными, единственная проблема это пыль, в самом городе её было не так много. Убирали её или ещё что делали, я не знаю, но пыли и песка практически не было. Сзади раздался небольшой шум, и я резко обернулся.


- Добрый вечер – поздоровался со мной один из двух бойцов, которые стояли сзади меня метрах в десяти.


- Вы чего тут делаете? – немного обалдевши, спросил я. Как это я так прошляпил, как они подошли сзади, вот что значит, ушёл в себя. И Булат ещё хорош, носится по песку, тоже вокруг ничего не видит.


- Так мы это, от самой столовой за вами идём – немного растерянно ответил этот боец – охраняем вас.


- В смысле? Охраняете.


- Ну, нам Туман сказал ходить за вами везде тут и охранять, вот мы и ходим.


- Ясно всё, вы хоть не пугайте так больше.


- Ага – кивнули они оба головами.


- Булат – крикнул я ему – пошли домой.


Тот бросив какую-то палку быстро подбежал ко мне виляя хвостом. А щенок то мой подрос. Килограмм десять он, наверное, уже весит, коренастый, плотненький такой. Сунувшись мне в ногу носом, увидел двух стоящих сзади ребят и, как будто очнувшись зарычал на них. Типа вот я, всё вижу и охраняю тебя.


- Тихо тихо малыш – погладил я его по голове. Моя охрана тоже улыбнулась. Сейчас конечно кроме улыбки, воинственный вид щенка ничего не вызывал, ничего, посмотрим через несколько месяцев на них, когда он подрастёт – рядом Булат.


Тот послушно встал от меня справа и перестал рычать, но взгляд с этих двоих не спускал. А щеночек то мой совсем не глупый. Команды он уже понимает, надо тренировать его дальше. Так потихоньку прогуливаясь, мы пошли в сторону нашего жилого здания, где жили. Булат семенил рядом, он всё порывался свалить от меня в сторону, но услышав от меня ещё пару раз – рядом – он так и продолжал идти рядом со мной.


На следующий день, где-то к обеду, привезли Профессора.


- Туман бери Апреля, Крота, Рыжего и давайте все в офис – сказал я ему, когда он доложил мне о том, что профессор уже у нас.


- Вы решили наконец-то заняться изучением облака? – радостно спросил у всех нас профессор, после приветствия и знакомства, когда мы налив себе по чашке кофе, расселись за столом в кабинет.


- Не совсем – ответил я.


- А зачем же тогда?


- Профессор – обратился я к нему – скажите, а возможно ли высчитать место, в котором могут появляться люди из нашего мира? Те, кто проваливается сюда.


Он задумался, и пару минут молчат. Мы терпеливо сидели и ждали, что он нам ответит.


- Теоретически это возможно – наконец разродился он с ответом, снимая со своего носа очки – просто есть несколько нюансов.


- Каких?


- Видели те, в чём дело молодые люди – протер он свои очки и снова нацепил их себе на нос – все мы появлялись тут в разных местах. Для начала, я хотел бы опросить как можно больше народу, чтобы очертить круг, в котором он появился. Возможно, удастся привязаться к какой-то местности, дереву там, скале или оазису. Каждый из нас помнит месяц, а некоторые день недели и число, когда он провалился сюда. На основании опроса, можно будет попробовать выделить несколько мест. А дальше останется только ехать туда и ждать. Я так понимаю, вы хотите сразу людей здесь встречать? Чтобы они не блудили по пустыне и не погибали от диких животных?


- Совершенно верно – ответил я ему – ведь мы не знаем, точное количество попадающих сюда людей. Может кто-то просто не добирается до нас и погибает в пустыне.


- Не исключено – кивнул он головой – а скорее всего так и есть. Если человек попал сюда совсем без всего, то жив он будет до первой ночи, шансов выжить ночью в пустыне, у него нет, совсем, никаких. Звери там достаточно опасные.


- К зверям мы ещё вернемся – заверил я его – продолжим про места появления людей. А время работы этого – я помахал руками перед собой, подбирая слово – портала там, лифта, да как угодно можно назвать. Время можно высчитать? Ведь не факт, что там постоянно люди появляются.


- Портал – хмыкнул он – хорошее слово – путь будет портал. Время его работы? – он снова задумался на некоторое время.- Думаю несколько дней, потому что все указали бы это место, а у нас все появляются в разных местах. Попробовать можно, но я пока даже не представляю, как это можно сделать. Думать нужно. Эх – вздохнул он - знать бы хотя бы одно место, где появляются люди. Там бы я кое какие исследования провёл. Что-то бы понятно было наверняка. Ведь не просто так эти порталы открываются. Температура там, фон какой ни будь, почва другая, да всё что угодно может быть.


- Мы знаем такое место – ответил я ему. И судя по всему, немало удивил его этим -Давайте так, мы всё-таки попробуем вашу теорию с опросом людей. Напишите на листочке вопросы, которые надо задать людям и отдайте их им – я показал рукой на сидящих ребят – они каждый, опросят своих подчинённых, потом сведём всё это воедино и будем думать. Может нам действительно получится очертить круг в несколько диаметров километров. Возможно, этот портал уже не работает, и мы просто зря потеряем время, потратив на его поиски. Пока я не уверен вообще в том, что нам надо искать то место, где люди появляются. Надо будет где-то ночевать. Расскажите нам про животных, про которые вам уже известны. Что нас ждёт там, за периметром города? Про зверей в облаке нам известно, а вот что там, в ночной пустыне? А то пугают меня тут все этими животными, а я им говорю, что в джунглях ночью не менее опасно. Ведь вы наверняка обладаете какой-то информацией про них. Может, подскажите про способы защиты.


- Про джунгли вы правы Александр, там ночью тоже не сладко, нарваться на змею или ещё какую ядовитую гадость можно легко. Мне не так много известно про местных животных, но что-то я вам расскажу – Лев Олегович взял стоящий на полу свой небольшой портфель и, положив на колени, открыл его. Затем немного покопавшись, достал из него небольшую тетрадь – вот, наконец то – пробубнил он себе под нос поправляя очки – итак молодые люди, местные хищники. Мне известно про несколько видов. Названия все придумал я, их тут особо никто не изучал, поэтому я взял на себя такую смелость. Вполне возможно, что у них уже есть название, но оно мне не известно.


- Профессор не отвлекайтесь – прервал я его.


- Ах да, простите. Та вот, первый, шестиногий Лев. Животное, размер как у земного Льва, грива, хвост, только шесть ног. Второй местный хищник, гиена, как на земле, только у нее две головы, размеры ну примерно вот такие – он показал рукой от пола, где-то на уровне метра высотой – третий вид, ёж, только не обычный ёжик, которого вы сейчас все представили, а немного больше, по размерам как взрослый ротвейлер, наверное, колючки у него ни как у ёжика или дикобраза, он буквально весь усеян отростками такими, сантиметров по 20-30 длинны. Я так подозреваю, что он достаточно ядовит. Четвёртый вид, песочные скаты.


- Как это? – удивлённо спросил Рыжий.


- Ну он выглядит как обычный морской скат, прячется так же в песке и передвигается по нему, помогая своим телом, только у него посередине пару шипов. Я видел, как он какого-то зайца или кролика схватил, он его просто обхватил своим телом и зажал. Заяц сначала дергался, а потом резко стих, скорее всего, он его ядом этим своим и убил.


- И какие у него размеры? – спросил Апрель.


- У Льва как у Коровы примерно, Гиена я уже сказал, Ёж, ну может метр в диаметре, и он просто катится по песку как перекати-поле, а Скат, размах его тела полтора два метра.


- Охренеть – выдохнул Крот – на такого наступить, как нечего делать.


- Откуда такие познания? – спросил я у профессора.


- Так я изучал их одно время, зверюги эти раньше частенько к периметру городка подходили, пока на выстрел не нарывались. Потом перестали, видимо стали понимать, что получить можно. Вот я несколько тел, вернее то, что от них осталось, и затаскивал за ворота. Да и ещё, забыл. Есть тут местный Рогач, как в облаке, только его пули не берут. Хитин там у него или панцирь какой, я не знаю.


- Как это пули не берут? – удивленно и немного испуганно переспросил Крот.


- А вот так, я один раз только такого видел. Ночью на стене городской был и увидел, как этот Рогач к воротам подошёл, ребята в него стрелять стали из дробовиков этих ваших и автоматов, от него только искры летели, он башкой только покивал, и орать начал.


- Чем же его отпугнули то? – спросил я.


- На него прожектор навели, он и убежал. Следов крови на песке мы не обнаружили, получается, что пули его не взяли совсем. Свет его спугнул.


- Чем же его валить то? – последовал очередной вопрос от Апреля.


- Гранатомётом только – зло сказал Туман – и то в упор, скорее всего. Или из Корда, тоже в упор. Сколько в нём весу?


- Тонны три, не меньше. Но насколько они опасны, мы не знаем. Нападают они на людей или нет? Тоже не известно. Просто их человек не беспокоит, охотятся они там в пустыне друг на друга, да ради бога. К городу они больше не подходят. В Африке вон тоже зверей полно и машины с туристами ездят среди них. Поэтому они и чувствуют себя так вольготно в ночной пустыне, да и есть ли они там тоже вопрос? Днём мы их не видим потому, что в чистой пустыне им делать нечего, а оазисы все зачистили от них, по крайней мере те, где люди живут. И вполне возможно, что там – он ткнул своим пальцем в сторону окна – есть звери, о которых нам ничего не известно. А наверняка, они не менее опасные, а возможно, даже и более. Так что расслабляться не стоит.


- Хорошо – продолжил я – Вам профессор, я предлагаю перебраться жить сюда к нам, место для жилья и кабинет для вашего оборудования мы вам выделим, мне всё-таки хотелось бы, что бы вы опросили людей на предмет появления их тут, может действительно, у нас получится определить место или несколько мест, где все появляются. Много народу спасти сможем. Думаю, что несколько дней для сбора и обработки информации вам точно нужно будет. Мы как раз салон откроем. После этого, можно вплотную заняться подготовкой экспедиции для поисков портала.


- Что думаете по машинам? – спросил я у них – на каких надо будет ехать? Ведь там, судя по рассказам профессора, зверюшки нечета Ящерам и Рогачам. И мы наверняка не про все виды знаем.


- Думаю, пару грузовиков нужно будет в любом случае – тут же сказал Апрель – по типу такого, как Игорь со своими механиками сделал для блокпоста.


- Согласен с Апрелем – поддержал его Туман – только бронировать их надо сильнее и вполне возможно, сделать герметичными.


- Герметичными то зачем? – удивлённо спросил я.


- Это на случай песчаной бури.


- Пару багги тоже надо будет лёгких с собой – включился в разговор Дима – разведка нужна будет в любом случае. Грузовики будут весить тонн под 15, если бронировать их сильнее и они не везде проедут.


- Звери багги снесут ночью – сказал я – грузовики то может им и не по зубам будут, а вот багги точно не переживут ударов, да и открытые они полностью.


- Значит, нужен бронированный прицеп – вертя в руках карандаш, сказал Туман – на жёсткую сцепку и внутрь багги, да и кое какие запасы с собой возьмём, по количеству экипажа подумаем.


- С прицепами не плохая идея – согласился я с Туманом – Валер, бери Апреля и Крота с Рыжим, идите к нашим слесарям и начинайте рисовать и думать по поводу такого грузовика с прицепом. Игорь говорил, что у него какой-то парнишка есть, который помешан на машинах для апокалипсиса, вот его тоже подключите. Вы как военные подумайте, что надо с собой, а техническую часть, они уже пусть голову ломают. Но думаю, что надо будет из облака притащить два таких же Америкоса, как вы для блокпоста привезли. И их уже с нуля строить и прицепы тоже, за неделю две думаю, их построят. По подбору экипажей и руководитель по военной части старший Апрель, Туман ты остаешься тут.


- Как это? – удивлённо спросил он.


- Ты тут нужен, кто будет рулить доставкой из облака? И хозяйство на тебе будет с Димой.


- Да я найду, кого вместо себя оставить – начал он возмущаться.


- Я тоже хочу поехать – возмутился Дима.


- Валер – вздохнул я – ты нужен тут. Апрель поедет, и я поеду тоже, это не обсуждается. Дим, у тебя тут дел нет?


- Дима тут же замолчал, видимо вспомнив, какие задачи перед ним стоят. Смотрю, Туман хотел ещё что-то сказать, но сдержался. Обиделся. Ничего, я с ним потом с глазу на глаз поговорю.


- Я надеюсь, вы меня включите в экипаж? – подал голос Лев Олегович.


- Конечно – ответил я ему.


Следующие два дня, мы никуда не ездили. Нет вру, Туман не усидел-таки на месте и два раза съездил с бойцами в облако за оборудованием, постреляли они там малость Ящеров и Рогачей. И один из Американцев притащили, для будущей экспедиции так сказать. Я поговорил с ним по поводу Апреля. Объяснил ему, что Апрель всё равно будет заниматься перевозками между городами, вот это ему первое, самостоятельное задание. Да, достаточно сложное, но справиться должен, заодно и посмотрим, как он ведёт себя в критических ситуациях, а то, что они будут, никто из нас не сомневался. Туман всё понял. Наконец салон был окончательно построен и отремонтирован, вся необходимая территория вокруг него, так же была приведена в порядок. Везде всё было чистенько и аккуратненько. Несколько дней назад, Виктору дали задание заказать в местной типографии листовки с рекламой нашего салона и развесить их, где он бывает по своим закупкам.


- Послезавтра можно открываться – сказал мне светящийся от счастья Кирилл – всё готово. Сейчас до конца уберёмся вокруг и начнём машины расставлять.


- Прекрасно – ответил я – закончив менять колесо на КАМАЗе, очень руки чесались, что ни будь сделать самому – станок этот под номера опробовал уже?


- Да, всё работает, можем на номер любые буквы набить. Размер, как цифры на наших номерах там были. Вам кстати на Мерседес сделать?


- Кирилл, давай на ты уже, что ты мне всё тыкаешь. Ровесники же практически.


- Простите, ой, прости.


- Ладно уже – смахивая пот со лба и подбирая лежащую на земле тряпку – а номера? От номеров я себе не откажусь. Сделай мне три Нуля и три Ольги.


- А регион?


- Регион тоже нулевой пусть будет.


- Хорошие будут номера – хохотнул он.


- Дима тебе привет от полицейских – крикнул, пробегая мимо Андрей – и спасибо за Мазды просили передать.


- Полицейским может тоже номера предложить? – тут же спросил Кирилл.


- Предложи – ответил я, почему нет.


Я тут же вспомнил, как мы передавали городу эти пять Мазд несколько дней назад и ещё три маршрутки. Наши маляры, наконец закончили с ними со всеми, Славка сделал что- то типа сирен на крышу. Машины получились просто загляденье. Шестерка и так сама по себе неплохо смотрится, а тут ещё её покрасили, белый верх, черный низ. Нанесли на дверях номер частоты рации, затонировали задние стекла, установили в салоне крепления под рации и оружие. И дня два назад, с утра, эскортом из 5 машин, включив мигалки и сирены, поехали к нашей Мэрии. Пока ехали по городу, перебудили тех, кто ещё спал, хотя было уже 10 утра. Народ шеи сворачивал нам вслед. Ну не привыкли тут к таким полицейским автомобилям, местные копы тут либо пешком, либо на Скутерах, либо на багги каких ни будь ездили, а тут, 5 машин, принадлежность которых cразу бросается в глаза. Естественно, накануне вечером наши люди предупредили шефа полиции и руководство города о подарках. Просто хотелось передать их в торжественной обстановке, да и себя наконец показать. В общем, всё прошло на Ура, менты от тачек охренели, как сказал Славка, Мэр и его зам. охренели от ещё трех маршруток. Мэр кстати оказался нормальным мужиком, хозяйственником таким. Я его первый раз увидел и мне он сразу понравился, уж наших, лоснящихся жиром чиновников в том времени, он точно не напоминал. Они даже где то несколько человек с музыкальными инструментами нарыли и под этот оркестр, я с Мэром передавал ключи от машин полицейским. Потом Мэр так по-простому предложил посидеть, пообщаться, обмыть это дело по чуть-чуть, да и познакомится получше не помешает, всё-таки не каждый день тут машины дарят городу. В итоге договорились встретится вечерком в спокойной обстановке и посидеть как следует. Гуляли у Армена, он был несказанно рад встречи и как обычно не подвёл. Стол был выше всяких похвал, он даже ради нас бар свой закрыл на этот вечер. Со стороны города было несколько мужчин и с нашей стороны несколько. Пообщавшись с руководством города, убедился в своем мнение, что эти несколько мужиков находятся на своём месте. Теперь меня некоторые парни у нас подкалывали, типа у него мэр в друзьях и всё такое. Вспоминать всё не буду, но договорились о дальнейшем сотрудничестве, они уже тоже были наслышаны о нас и всё ждали, когда мы знакомится приедем, вот и повод нашёлся. Оставив, друг о друге положительные эмоции разошлись, вернее уже разъехались по домам поздно вечером.


- Я ещё одного продавца автомобилей нанял – прервал меня от воспоминаний Кирилл и допщика. Оба с опытом работы. Прайс по дополнительному оборудованию тоже готов.


- Молодец – похвалил я его, наконец оттерев свои руки от грязи тряпкой –потом немного подумал и добавил – а не закатить ли нам завтра вечерком сабантуйчик? На сколько торжественное открытие салона назначено?


- На полдень – удивившись, ответил мне Кирилл – ты же сам время назначил.


- Забыл просто. Значит тебе задание, завтра до вечера, все машины должны быть расставлены, наведён порядок, а я пару вопросов по пьянке решу.


- Сделаем – широко улыбнулся наш директор автосалона.


- Борис Петрович приём – стал я вызывать нашего главного закупщика.


- Ась – отозвался он в рации.


- Вы где?


- Да тута я где то, в сервисе.


- Где тут? – начал я крутить головой в его поиске.


- В первом ангаре я, холодильник немного забарахлил на фургоне, смотрим.


- Подойдите к беседке пожалуйста прям сейчас. А Виктора не видите?


- Рядом, идём.


- Дима, Андрей – крикнул я им двоим, увидав, как они о чём-то беседуя, выходят из второго ангара – давайте сюда.


Я дождался, когда все собрались в беседке и толкнул им своё идею – послезавтра в полдень, у нас официальное открытие салона. Может завтра вечерком отметим это дело? Посидим, выпьем, танцы, шашлычки там, пригласим людей.


Естественно меня тут же все горячо поддержали.


- Тогда давайте так. Борис Петрович – с вас поляна, еда, выпивка, закуска. Андрей, с тебя столы и мангалы под мясо. Дядю Пашу подключи – дядя Паша несколько дней назад вышел из больницы и теперь бегал тут командовал во всю как обычно.


@nota34

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал запоем на япе до конца.
Я смотрю @nota34 зарегистрировался.
Приветствую, Великий!)

Жду продолжения
раскрыть ветку