Механики. Часть 27

Часть 22. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_22_4012328

Часть 23. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_23_4018107

Часть 24. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_24_4018124

Часть 25. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_25_4023129

Часть 26. http://pikabu.ru/story/mekhaniki_chast_26_4023145


- Сейчас узнаем – ответил Апрель и подошёл к ним – как зовут? – врезал он под ребра ногой, лежащему к нему ближе всех бандиту.


- А – застонал тот – Алексей.


- Ты – ещё удар второму.


- Гриша.


- Я Гриб – тут же отозвался третий, не став дожидаться удара ботинком по ребрам.


- На колени встали быстро – скомандовал им Туман – одну ногу на вторую, руки в замок и положили на голову ладонями вверх. Дёрнетесь, завалю суки.


Туман был злой, очень злой, давненько я его таким не видел. Но он контролировал себя. Бандиты тут же исполнили приказ.


- А вот и мой старый знакомый – подошёл я ко второму охраннику, который тогда с Жориком на воротах был и стоял в сторонке. Он Гришей представился - У меня к тебе куча вопросов. Ты же ответишь мне на них?


- Да, только не убивайте – залепетал он.


- Вы нам всё расскажете сволочи – приплясывал от злости рядом с ними Казак - Вспомните даже то, чего не знаете. Я с вами уродами церемониться не буду. Вы мне ещё за Ежа ответите.


Ох, не пристрелил бы он их на эмоциях.


- Казак – громко сказал ему Туман – держи себя в руках. Поставь оружие на предохранитель и иди, посмотри Сузуку, Большой, проконтролировать.


- Но я!? – попытался было возразить Казак


- Не понял? – поднял брови вверх Туман.


- Есть – коротко сказал Казак.


- Пойдём дружище – обнял его подошедший к нему Большой – посмотрим, что там с нашей тачкой сделать можно.


- Я с вами пацаны – присоединился к ним маленький Вася. И они так втроём пошли на выход.


- Итак – продолжил я, повернувшись к стоящим на коленях бандитам – продолжаем наш разговор. Кто и зачем тут собирался? Давай Гриша, рассказывай.


- Я ничего не знаю – быстро сказал он глядя на меня испуганными глазами – мне просто сказали сегодня сюда прийти. Тут уже должны были всё сказать, что делать дальше.


- Кто сказал?


- Он убит – показал Гриша на мёртвого бандита.


- Так нахрена ты нам тогда нужен? – я недолго думая, достал из кобуры пистолет и выстрелил ему в голову. Стоящие вокруг парни даже среагировать на мою выходку не успели. Готов.


- Ты - быстро подошёл я к стоящему рядом на коленях следующему бандиту и, взяв его за волосы, прижал ещё горячий ствол своего пистолета к его шее. Тот заорал от боли – говори сволочь – как можно сильнее я вдавливал ствол ему в шею.


- Саша отставить – услышал я сзади себя крик Тумана.


После этого окрика, я отпустил бандита.


- Иди покури на улицу – сказал мне Туман – мы сами их допросим и тебе потом всё скажем.


- Пошли, братка, покурим – подошёл ко мне Зима.


Я так и стоял с пистолетом в руке и смотрел на двух стоящих на коленях бандитов. Из-под головы того, которого я только что убил, растекалась лужа крови.


- Пошли Зима – ответил я ему – что то я устал от всего этого.


- Не переживай Саш – стал успокаивать меня Зима, когда мы уже шли с ним к выходу – мы тебя все понимаем. Ты постоянно в мыслях, думах своих, как и что. Вот и сорвался, бывает.

Выйдя на улицу, я вздохнул полной грудью. Стало легче. Все мысли из головы как то улетучились. Скорее всего, Зима прав и я действительно устал. Столько времени мы уже тут и каждый день мне приходиться решать кучу вопросов и задач. Вся ответственность на мне. Мозг не успевает отдыхать, то одно, то другое, то третье.


- Тебе отдохнуть надо пару дней – потихоньку сказал Зима – иначе сгоришь. Бери завтра Свету, охрану и езжай на пару дней на озеро. Иначе добром это не кончится. У нас у всех выходные есть, а ты как папа Карло без них фигачешь.


- Булата тоже – сказал я глядя перед собой.


- Это само собой – засмеялся Зима – покажешь ему воду. Интересно, он плавать умеет или нет? Ладно, потом расскажете.


- Зима – крикнул ему показавшийся в воротах Дима - возьми Вась и отвезите его домой. Пусть в себя придёт.


- Я уже в порядке – огрызнулся я – чё вы из меня какого-то психа делаете?


- Психа, из тебя никто не делает дружище – рядом с Димой появился Туман – отдохнуть тебе и правда надо. Ты нам со свежей головой нужен. Кто кроме тебя рулить всем будет? Так что не злись, а садись в тачку и езжай к Свете, она тебя наверняка ждёт. Мы тут сами закончим и если захочешь, сообщим тебе потом что к чему.


- Да, сообщите.


- Я ему предложил на пару дней на озеро уехать – сказал Зима.


- Отличная идея – улыбнулся Туман – езжай. Всё, Зима! – Туман кивнул ему головой в сторону стоящей нашей второй Сузуке, сам он тут же развернулся и снова направился внутрь склада.


Привезли меня ребята в сервис уже далеко за полночь. Когда я вошёл в наше со Светой жилище, она не спала.


- Наконец то – выпалила она и бросилась ко мне на шею.


- Всё хорошо моя девочка – гладил я её по волосам – почти.


- Кто-то погиб? – отстранилась она от меня, посмотрев мне в глаза, но руки с моей шеи не убрала.


- Лин и Чип – выдохнул я.


- Вы ездили Рога брать?


- Да, думали как два пальца, а там профи оказались, четверо ушли – сел я в кресло и прислонив к нему свой автомат – нас самих чуть не положили всех. Расслабились, крутыми себя посчитали, парней потеряли – я начал заводиться – и я сорвался, пристрелил в упор бандита.


- Ну ну тихо – села она ко мне на коленки и прижимая мою голову к своей груди - ты ни в чём не виноват. Они все знают, на что идут. Успокойся, ты и так сделал для них больше всех. Ребята уважают тебя. А бандит сам выбрал свою судьбу. Кушать будешь? Я тебе тут принесла – она быстро встала с меня и подойдя к столу, сняла с него полотенце, которое накрывало его. Там стояло несколько контейнеров с едой, хлеб, сок.


- Есть не хочу – помотал я головой – выпить есть что?


- Унесёт сразу – предупредила она меня, ты голодный и уставший. 100 грамм и ты пьяный будешь.


- Налей 50 и бутер какой дай тогда.


Света быстро налила мне стопку местной водки и протянула мне её вместе с бутербродом.

Выпив, вкус водки я не почувствовал, совсем, как вода прошла. Но больше пить нельзя, срубит мгновенно.


Всё-таки умная у меня женщина. С расспросами не лезет, понимает, что мне сейчас тошно.


- Ложись спать Саш, в душ только сходи. Ты весь порохом и потом пропах. Одежду я твою завтра постираю.


- Меня наши пацаны в отпуск с тобой на два дня на озеро отправили.


- Ну и хорошо – улыбнулась она, забирая у меня из рук пустую стопку – отдохнём, искупаемся, Булата с собой возьмём обязательно.


Я, скинув с себя одежду, поплелся в душ. Быстро сполоснулся, вытерся полотенцем и пошёл в кровать к Свете. Она всё так же не спала и ждала меня.


- Не переживай – прошептала она мне обнимая – ребят жалко, но такова жизнь. А нервы, нервы восстанавливаются, просто тебе отдохнуть надо.


Под этот её ласковый шёпот я и заснул.



Продолжение следует..


@nota34

7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет народ. Я как раз Автор. Очень удивлён, что тут выкладываются мои Механики.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ждать продолжения?
Очень понравилось, жду с нетерпением продолжения. Пишите еще пожалуйста.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это последняя часть?
Когда примерно будет продолжение_?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Уже неделю без добавлений -_-

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь выпуск замедлится, как я понимаю?
раскрыть ветку