Meizu m3s разочарование года! Ч. 2 (Мучительный выбор)

Часть № 1 здесь:


http://pikabu.ru/story/meizu_m3s_razocharovanie_goda_ch_1_pr...


Дорогие читатели, в первой части я писал о том, как я докатился до Китая. В этой части я расскажу, как я выбирал чудо китайской техники, о которой я начитался в глобальном интернет пространстве. К выбору я подошел серьезно, я расставил приоритеты и определил то, что я хочу. А хотел я, как мне тогда казалось совсем не многого. Это смартфон, не более 5 дюймов с минимальным разрешением 1280х720, с набором микросхем, позволяющим комфортно пользоваться самим смартфоном и установленным в нем ПО. Объем встроенной памяти 16Гб, так как мне на Alcatel свободно было около 4Гб и не хватало всего на всего каких-то 3-5 Гб. В игры я не играю, фото я делаю очень редко. Основная задача, с которой должен справляться смартфон это связь. Звонки, смс, почта, мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram, будь они не ладны, можно было бы обойтись одним, но на разных мессенджерах сидят разные люди. Ну и симпатичный Launcher и внешний вид. С незатейливыми характеристиками вроде определился и начал изучать 2 ветки на 4PDA, ветку Xiaomi и Meizu. Две компании выпускающие смартфоны. Так как потрогать и подержать в руках получилось только Meizu, внешний вид мне больше пришелся по душе, я быстро сузил круг до ветки про Meizu, а из моделей выбор пал на m3s, m3note был отсеян сразу, из-за его размера. Посмотрел отзывы (Абсолютно бесполезное занятие, как выяснилось позже), прочитал всю ветку обсуждение, брак, официальная прошивка. Взвесил все плюсы и минусы модели, осознавал все риски. Проштудировав ветку покупка принял решение, что 12990 этот чудо смартфон не стоит, сервиса как такового я за двукратную переплату не получу, решил, брать буду в Китае. Еще раз сходил в магазин, повертел в руках, полазил в самом аппарате и окончательно решил, что буду брать именно его. И так решение принято, заказ сделан, заказал я международную версию Y685H, модель отличается тем, что в ней уже стоит пресловутая глобальная версия прошивки Flyme с русским языком. На глобальной модели не надо открывать root доступ, чтобы получить русский язык. Есть и другие варианты переделать китайскую версию в глобальную, что при наличии прямых рук не так сложно, но разница в цене для меня оказалась не большой, поэтому сразу взял глобальную. Как вы уже поняли, для комфортного использования смартфона мне root доступ не нужен, а самое главное это нежелание работать с root доступом приложение Сбербанк Онлайн. Щас набегут и заминусуют те, кто использует Сбербанк Онлайн Unroot, минусуйте. Я вот что скажу, вы как хотите, пользуйтесь пропатченым приложением Сбербанк Онлайн, это ваши деньги, меня они мало волнуют, а вот свои личные я как то боюсь доверить кому либо, Сбербанку то с трудом, а тут вообще неизвестно кому. Вот по этой причине было решено взять официальную глобальную версию. Телефон из-за завала на Почте России пришел не так быстро как другим, но все же пришел целым и невредимым. Смартфон на руках, затраты 7200 рублей – 10% кешбек, итого 6500 рублей. В следующей части я расскажу, что же вызвало у меня такое возмущение.

Meizu m3s разочарование года! Ч. 2 (Мучительный выбор) Meizu m3s, Meizu, Смартфон, Длиннопост
Meizu m3s разочарование года! Ч. 2 (Мучительный выбор) Meizu m3s, Meizu, Смартфон, Длиннопост
Meizu m3s разочарование года! Ч. 2 (Мучительный выбор) Meizu m3s, Meizu, Смартфон, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
В следующей части? Ты серьезно? Нафига я все это сейчас читал? Параграф блядь 78
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сосёт хуи и почему? Ссылка на предыдущий коммент с началом истории: #comment_78257396
Итак, хуи сосёт... подробнее в следующей части!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты мразь
1
Автор поста оценил этот комментарий

тс если у тебя на данном девайсе возникли проблемы с использованием WhatsApp, Viber, Telegram и сбера онлайн. я тебе сразу скажу что смарты на андороиде и винде это не твоё.

возвращайся на яблоко.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей - "недовольные". Им виноваты все и везде. Сбер виноват (автор ему не доверяет), мейзу виноват (чем - ещё непонятно), самсунг (из прошлой части) виноват (тем что он бренд категории А), алкотел - виноват (памяти мало). Один он Д'Артаньян.

раскрыть ветку