Meizu m3s разочарование года! Ч. 1 (Предыстория)

Добрый вечер дорогие читатели!


Этот пост ни в коем случае не реклама, бомбануло просто. Начну с предыстории, иначе те, кому лень читать длинный текст, не дойдут до сути. Все части я вам выдам за 1-2 дня. В зависимости от моей лени. ))) К написанию меня побудила сама компания Meizu, удалив мои темы про имеющиеся проблемы в глобальных прошивках, на официальном форуме. Что такое глобальная прошивка я тоже расскажу.


В этом рассказе я вам раскрою секрет того, как не стоит выбирать смартфон. То, что доллар в нашей стране подорожал в 2 раза, цены на смартфоны от лидеров рынка так же скакнули раза в 2 и выше. Все это сильно возбудило мою внутреннюю жабу еще в прошлом году, все мы знаем гениальную фразу: “Cкупой платит дважды”, это мой случай. Исходя из того, что я человек не требовательный, а жаба мне говорила, что 50+ тыс. российских рублей за смартфон, это очень много, на замену своему скончавшемуся, от моих же рук iPhone 5s, я решил приобрести Alcatel, дешево и сердито. Покрутил в руках, повертел, понравился, купил модель Alcatel POP2 (5) Premium 7044x, модель я указал специально, чтобы вы не подумали, что я совсем тронулся и пошел искать замену iPhone 5s в китайские дебри. Аппарат был куплен по акции в МТС за 5990 рублей, что очень даже не плохо. В нем меня устраивало все, за исключением нескольких вещей, объем встроенной памяти 8 Гб. (В нынешнее время это очень мало), не особо презентабельный внешний вид, в остальном телефон оказался сказкой. На смартфон был установлен сторонний Launcher (Оболочка для Android), купленный в Google Play, так как родной это тихий ужас, в плане дизайна, на этом закончились мои муки, пользовался им я год, часто сталкиваясь с проблемой нехватки свободного места под приложения. Я человек не требовательный и использовал смартфон по назначению, звонки, сообщения, веб-серфинг, общение через Whatsapp, Viber, Telegram и всякие полезные приложения, облегчающие повседневную жизнь, игра была одна, в которую я играл очень редко, когда надо было убить время. Отсутствие свободных Гигабайт меня побудило на то, чтобы найти замену смартфону. Исходя из конских ценников на iPhone, я сразу отбросил эту марку в сторону, Samsung мне не нравился, а зря, все остальное я не рассматривал, так как это дорогой Китай. В интернете можно наткнутся на множество статей, как китайский Мобил-Пром штампует фантастические смартфоны и продает их чуть ли не бесплатно и без смс. В бесплатный сыр я не верю, а потому я решил почитать поподробнее о чуде китайской техники. Информацию было решено брать, на вполне вызывающих доверие (как мне казалось тогда) ресурсах, в частности 4pda, известный ресурс, с кучей полезной информации. Начитавшись статей про успехи китайцев, я решил обратить свой взор на двух производителей Xiaomi и Meizu, исходя из логики: «Все собирается в Китае и заводской Китай не хуже.», с учетом того что тот же Alcatel, это дело рук Китайской TCL, решено и я приступил к выбору, о чем и расскажу далее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

был Meizu m2 mini,сменил недавно на m3s.Идеальные смартфоны,тем более за эти деньги

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
За кармодрочку и накручивание аудитории раздельными постами - минус.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косяки в глобальной прошивки, ну хз. Пользуюсь meizu mx4pro, и могу с уверенностью сказать что это лучший смарт за свои 11к рублей, что можно было купить. 2к экран, hi fi звук, приемлемая камера в 21мп, памяти хватает, баттарея как у всех, один день пользования держит. Каких то косяков в прошивке нет. Так что не думаю что мейзу выпускает плохие смарты. Вы лучше бы сразу написали суть, а не то да потому разводили на несколько постов.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

минус за поэму, я могу проще захотел сменить телефон ==> купил xiaomi redmi 3s с Китая за 8 тыс. доволен как слон, все устраивает/ profit!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сабжу: если к покупке подходить действительно внимательно и аккуратно, то все будет нормально. Конечно, без косяков быть не может. Особенно учитывая, что Мейзу и Сяоми вовсе не стандартизированы под наш рынок. Форумы курить надо. Я таким образом отказался сейчас брать М3 Нот. Адовый пиздец с радиомодулем в нашем регионе + косяки Мейзу не столь охотно правит.
раскрыть ветку