Мегафон - позор тебе.

Так вышло, что уехал в другую страну на несколько месяцев. Поскольку я теперь в международном роуминге, я купил местный номер, но поскольку мне мой мегафоновский номер нужен для приема смс-ок от сбербанк онлайн, я не отключил телефон, а переключился на тарифный план "все просто". Этот тарифный план без абонентской платы. То есть телефон получается рабочий, но абонентская плата не списывается и трачу я на этот номер 0. В общем, то, что мне и нужно. Но это в теории, а на практике, в месяц с меня списывали по 20 - 25 рублей и мегафон начинал мне слать смс, что я должен заплатить за задолженность в кратчайшие сроки. Да, копейки, но неприятно, знаете ли. Тем более, что я никуда не звонил и не писал смс, в общем, телефоном не пользовался. Получал только лишь бесплатные  смс от сбербанка.


Вот честно, не люблю, когда меня на*бывают, потому решил разобраться, что это за дела такие. Залез в личный кабинет мегафона - все по нулям. У меня не подключено не одной услуги за которую взимают абонентскую плату. Потому как я их в ручную все отключил, как только купил номер. Это тоже мошенничество со стороны мегафона, но это уже другая история. Итак, абонентская плата с меня должна быть нулевая, но с чего-то же деньги списываются... Заказал в личном кабинете детализацию счета, смотрю, а деньги списываются за услугу "кто звонил +". Эмм, что? Захожу в эту услугу в личном кабинете - она у меня не подключена. Я в еще большем недоумевании. Нашел телефон для бесплатного звонка мегафону из роуминга (+7926 111 05 00, если кому интересно) и, собственно, позвонил. Мегафон торжественно поздравил меня с Новым Годом и робот-болванчик сказал электоронным голосом, что его, оказывается Светой зовут и спросил может ли он мне помочь. Я поулыбался, сказал: "Не Свет, иди отдыхай" и нажал на кнопку вызова оператора. Оператор поздоровался, все как обычно и я обрисовал ей свой вопрос. Оказывается, что когда я сменил тариф, автоматически подключилась услуга "кто звонил +". Ну а я сказал ей, что не подключал эту услугу, чтобы она ее отключила и вернула мне деньги, которые были сняты за использование этой услуги. Оператор немного зависла, но в итоге попросила подождать минутку, мол, ей надо что-то уточнить. Через минуту она мне заявляет:


- Это невозвратные средства.


Я:


- А что так?


Она по новой:


- Вы сменили тарифный план на "все просто" вам автоматически включили услугу "кто звонил +". Вам пришло смс с уведомлением, что эта услуга бесплатна лишь 15 дней, потом за нее взимается плата. Для отключения нужно было набрать "такие-то циферки".


Небольшое лирическое отступление, в котором я объясню, почему она несла бред:


Услуга "кто звонил +" является мошенническим способом воровства у вас денег, так как она платная и подключается без вашего согласия. Ну, приходит смс, которую никто не читает, а в ней написано, что "кто звонил +" является бесплатной лишь 2 недели, а потом начинает взиматься абонентская плата, а чтобы отключить эту услугу наберите "такие-то циферки". Вроде, мегафон себе попу прикрыл тем, что послал смс, но, на самом деле, нихрена не так. Дело в том, что мегафон НАВЯЗАЛ вам платную услугу. Вы не обязаны читать никакие сообщения от мегафона. И вы не должны ничего отключать, если ничего не подключали. Это обычная мошенническая схема, которая щёлкается любым судом на раз - два. Другое дело, что кто будет судиться из-за 100 - 200 рублей за полгода? Правильно, никто. А мегафон таким вот мошенническим способом рубит миллионы рублей в месяц за счет этой лажи.


В общем, я объясняю оператору, что это незаконно, но ее ответ неизменен:


- Возврат денежных средств невозможен.


И так раз 20 подряд на абсолютно любой довод. Вам присылали смс, бла-бла-бла. Честно говоря этот попугай мне надоел, я ей сказал пару ласковых и потребовал связать меня с кем-то у кого больше полномочий, чем бездумно повторять эту бредятину. Она ответила "ждите" и пропала. Еще через пару минут меня соединило, видимо, с её начальницей, которой я описал проблему. Она тоже попросила минутку что-то уточнить и через эту минутку сказала, что денежные средства мне вернутся в течении 15 минут. На что получила дежурное "спасибо" и я с ней попрощался.


После разговора пришли две смс-ка. В первой было, что услуга "кто звонил +" отключена. Во второй: что подключена услуга "мне звонили S", которая дает практически то же самое, что и первая, вот только она БЕСПЛАТНА.


Вернул я, конечно, совсем немного, что-то около 25 рублей (эта услуга оказалась подключена чуть больше месяца), но хоть избавился от надоедливых смс о какой-то мифической задолженности и получил моральное удовлетворение. Впрочем, вы вполне способны и нормально вернуть денюшек таким способом. Звоните, говорите любому оператору, что хотите возврат средств за CPI (сипиай) запросы за все время, потому что вы их НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ. При этом оператор попытается раз десять спросить о возврате средств не за все время, а лишь за последнее и не всю сумму, а лишь часть, но что смело ему отвечайте, что вам нужен возврат всей сумму за CPI запросы, потому что ВЫ ИХ НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ. Когда я сделал так впервые (правда на билайне) мне вернули около 5000 рублей.


Мораль сей басни такова: мегафон - гумно. Впрочем, как и МТС, как и билайн. Мдя...)


Всех с Новым Годом и наступающим рождеством!))

Автор поста оценил этот комментарий
Незаконной и навязанной она была бы в том случае, если бы вас не уведомили и не предоставили информации по тому, что вам подключено. Информация Вам была предоставлена в смс. И указаны все условия по данной услуге. Вы сами делаете выбор: пользоваться или нет. Но ежели Вы не удосужились прочитать информацию по предоставляемым вам услугам, то это Ваши проблемы. Незнание не освобождает, как говорится. Не хотите таких услуг пользуйтесь услугами специалистов. А то все себя такими умными считают, прям деваться некуда. Позвони по номеру, смени ТП, и да будет тебе счастье без всяких услуг. А Вы, Батенька, обычный лентяй и сноб, который все свои ошибки пытается переложить на других.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпть... вот как объяснить человеку, который не понимает?)))


"Информация Вам была предоставлена в смс." - Это постинформация. Мне подключили услугу, которой я не просил и потом уведомили, что ее подключили. Мол, если хотите, можете отказаться.

Объясняю в 10-ый раз - в нашей стране, как и в других, это НЕЗАКОННО!!! Если я не просил услуги, а мне ее подключили, то плевать, сказали мне об этом или нет. Сам факт подключения услуги ДО моего согласия на эту услугу НЕЗАКОНЕН! Поэтому любые средства, которые были с меня сняты по этой незаконно навязанной услуге подлежат возврату. Либо вот так по звонку телефона, либо если вдруг они отказываются выполнить ваше ЗАКОННОЕ требование, через суд.


P.S. Эта услуга не имеет ничего общего с тарифным планом и никаким образом не входит в тот тарифный план, который я заказал. Эта услуга мне была навязана против моей воли без какого-либо согласия на эту услугу с моей стороны, а значит, она незаконна и не имеет никакой юридической силы. Абсолютно без разницы, написали вам смс или нет, эта услуга в любом случае незаконна. Если до сих пор вам непонятно, ей богу, спросите юриста, может, он вам доходчивей объяснит, почему такие схемы являются мошенническими и незаконными.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Юноша, это не единственный способ пользоваться онлайн банком))
Мне всё равно куда ты/вы поехал/и.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Юноша, это единственный способ пользоваться сбербанком онлайн. Не в курсе, не пердите в лужу.

Автор поста оценил этот комментарий
Незаконной и навязанной она была бы в том случае, если бы вас не уведомили и не предоставили информации по тому, что вам подключено. Информация Вам была предоставлена в смс. И указаны все условия по данной услуге. Вы сами делаете выбор: пользоваться или нет. Но ежели Вы не удосужились прочитать информацию по предоставляемым вам услугам, то это Ваши проблемы. Незнание не освобождает, как говорится. Не хотите таких услуг пользуйтесь услугами специалистов. А то все себя такими умными считают, прям деваться некуда. Позвони по номеру, смени ТП, и да будет тебе счастье без всяких услуг. А Вы, Батенька, обычный лентяй и сноб, который все свои ошибки пытается переложить на других.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ежели Вы не удосужились прочитать информацию по предоставляемым вам услугам, то это Ваши проблемы. Незнание не освобождает, как говорится. Не хотите таких услуг пользуйтесь услугами специалистов.


Вы вопиюще не знаете вообще никаких законов))) Абсолютно плевать, прочитал я информацию, договор или что-то еще или нет. Если договор составлен с нарушением Российского законодательства, то он является недействительным. Если вы взяли кредит, подписали договор, а потом оказалось, что мелким почерком где-то в закромах договора было написано, что вам будут начисляться штрафы за просрочку или т.п. и вы оплатили этот штраф - вы лох. Потому что вас просто напросто развели. По Российскому законодательству любые штрафы (кроме пенней, а там не больше 0,25% в месяц) запрещены. А значит, что этим договором вы можете спокойно подтереть жопу, он незаконен и не имеет никакой юридической силы. Вы просто обращаетесь в суд, договор признают недействительным и никаких штрафов вы не платите. Другое дело, что многие не знают законов, оттого их просто обманывают, вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, я так понимаю, ТС рублей за 100-120 написал такой текст и поднял такую бучу? Не лень, дружище?..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, я очень не люблю, когда меня обманывают. Принципы у меня такие.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну рассуждая как автор, то можно вообще ничего не читать, и говорить что не обязан) убил человека, украл у другого - а потом, я не обязан читать, что мне за это что-то будет. Так что я не виновен. Есть услуги, которые подключаются автоматически при ручной смене тарифного плана. И Вам приходит смс уведомление, что и за сколько вы подключили. Если вам лень потратить 20 секунд на ознакомление, то это ваши проблемы.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель мегафона, ты ли это?)) Вы, вообще, абсолютно несвязный пример привели. Я кого-то убивал? Что-то крал? Хоть что-то нарушал? Нет. Мне навязали платную услугу, которой я не просил. По законам РФ - это назаконно!!! Какие еще вопросы? Абсолютно любой суд обяжет вернуть мне эти деньги, другое дело, что из-за 25 рублей вряд ли кто будет судиться.


Я твой работодатель, к напримеру, и тебе сейчас пришлю смс о том, что ты мне должен платить по 100 рублей в день за то, что я, допустим, тебя ежедневно вспоминаю за завтраком. И эти 100 рублей буду удерживать с твоей зарплаты. Тебе будет плевать, видел ли ты это сообщение или не видел, ты потребуешь вернуть все удержанные с тебя деньги обратно, потому что тебе НАВЯЗАЛИ услугу, которой ты не просил. Эта услуга НЕЗАКОННА. Точно так же, как и эта услуга мегафона. Она НЕЗАКОННА. Как еще объяснить-то?))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то херня. Кармадроч.

Уехал на несколько месяцев в условный Таджикистан - заморозь номер. "Смс от сбера" - дешёвый предлог и не стоит этой написанной портянки.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смс от сбербанка онлайн - это необходимость, вообще-то) Зайти в сбербанк онлайн можно только с помощью смс. Перевести деньги с карты на карту - через смс. Перевести оплату работнику в Россию через сбербанк онлайн - через смс.

Уехал ты или не уехал в свой Таджикистан, у тебя все равно воруют деньги, даже если ты, вообще, никуда не ездишь) Юноша, вы неадекват...)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь просто стоило читать смс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, суть не в том. Суть в том, что не имели права подключать меня на платную услугу. И там, вообще, плевать, послали они СМС или нет. Это все равно незаконно. Кстати, в основном, они п*здят деньги подключая платные услуги и никаких СМС не посылают))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читать надо внимательно входящие сообщения, а не игнорировать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По закону РФ я не обязан ничего читать. Тебе придет смс с сообщением, что если ты не введешь такие-то циферки, то у тебя квартиру отберут. Законно ли такое действие? Конечно нет. И, вообще, не важно, читал ли ты это сообщение или нет, оно само по себе незаконно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на МТС списали почти косарь, за какой то контент. Проверил детализацию, позвонил, не много поругался. Через пол часа и контент закрыли и деньги вернули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Так и надо)
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс в том, что по договору они могут менять любые параметры тарифа, уведомив вас смс или просто на сайте своём. Скандалить надо, им проще и дешевле тогда вам денег вернуть, но с юристами и судами - проиграете гарантированно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Параметры тарифа - да. Тут совсем другая ситуация. Тут навязывание платной услуги. Тариф, вообще, не при чем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, автозамены...

*начинают вместо начинаю,
*насквозь вместо сквозь,
*отказывают вместо отказывают.

Кто-нибудь знает как отключить эти дебильный автозамены при наборе текста на андроиде?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-хах)))) *откатывают вместо отказывают
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О каких законах вы говорите? Ни одной ссылки на статьи. Ни на УК, раз вы это считаете мошенничеством. Ничего!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор сотовой связи не вправе без согласия абонента выполнять дополнительные услуги за плату. При этом абонент вправе отказаться от оплаты услуг телефонной связи, предоставленных ему без его согласия. В случае если услуги оплачены, абонент вправе потребовать от оператора возврата уплаченной суммы (пп. "б" п. 26 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342; п. 3 ст. 16 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду общую концепцию. Не только тариф, а вообще всё что угодно: они могут изменить договор на 1000р/сутки, уведомить вас смской и всё. И изменить нам условия договора нельзя, только отказаться его подписывать...
И да, не только параметры тарифа, но и услуги в том числе, та как они тем же договором устанавливаются.

В общем, всё плохо, перехожу на голубиную почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же. Они НЕ могут навязывать вам новые услуги, тем более платные. А цены на свои услуги менять могут. Это понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за CPI? Подробнее можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, автозамены...

*начинают вместо начинаю,
*насквозь вместо сквозь,
*отказывают вместо отказывают.

Кто-нибудь знает как отключить эти дебильный автозамены при наборе текста на андроиде?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда возникал вопрос из-за фраз наподобие "вернул совсем мало, но представьте, сколько всего наворовали". А почему нельзя подать массовые иски против операторов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно организовать. Большие время и нервозатраты для организатора.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за CPI? Подробнее можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
CPI услуги - это какое-то их внутреннее обозначение, как оно расшифровывается не знаю. Но смысл в том, что вы где-то когда-то указали свой номер в интернете, вам пришла СМС и вы ввели на страничке данные из смс и с вас начинаю ежедневно списывать денюшку. С вас могут начать списывать денюшку даже если вы, вообще, никаких СМС не получали. В общем, этим занимаются так называемые партнеры мобильных операторов. Это все сквозь незаконно, так что операторы в ту же секунду моментально проводят возврат средств по вашему запросу, но нихрена не разрывают сотрудничество с такими вот партнерами. Почему? Да потому что эти партнеры им отказывают просто дичайшей деньги.

Кстати, я, возможно, погорячился, что за все время. Возможно, что вернут за 6 месяцев. Но тут не уверен, на всякий случай требуйте за все время)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стоит установить приложение своего оператора и раз в месяц проверять все свои подписки и услуги. Тьфу-тьфу, мне еще ни разу втихаря ничего не подключали платного на мегафоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, личный кабинет нужно проверять время от времени. Но вот эта "кто звонил +" не была указана в приложении. Приложение мне уверенно говорило, что у меня нет никаких платных услуг. То, что платная услуга все же есть я понял только из детализации.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще стоит установить приложение своего оператора и раз в месяц проверять все свои подписки и услуги. Тьфу-тьфу, мне еще ни разу втихаря ничего не подключали платного на мегафоне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пришлось 2 раза требовать деньги обратно на мегафоне. Вот этот звонок+ и еще за услугу "радар". В общем, раз на раз не приходится, видимо)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах могут быть разные условия по одним и тем же акциям? Зашел проверить в личный кабинет, услуга "кто звонил+" подключена полтора года, абон.плата - 0руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, они достаточно недавно сделали эту услугу платной. Поскольку эта услуга у вас еще с тех времён, когда она была бесплатна, такой она у вас и осталась.
показать ответы