Мега аджика

. Берёшь полтора килограмма перца (сорта "Чили";-), пол килограмма чеснока, зёрна кориандра (50 гр), базилик фиолетовый 2 больших пучка, зелень кинзы, 150 гр грецкого ореха (очищенного), семена чабера, соль по вкусу. Перец моем, даём сутки подвялиться (не на солнце), чеснок чистим от шелухи, зелень измельчаем. орехи надо мелко смолоть на блендере, зёрна кориандра тоже смалываются до состояния муки затем все ингредиенты прокручиваются через мясорубку или перемалываются кухонным комбайном или блендером. Всё тщательно перемешивается, перекладывается в эмалированную посуду и закрывается неплотно крышкой и оставляется на двое суток. Через двое суток перекладывается в стерилизованные банки, закрывается крышками и убирается в погреб или в другое прохладное место. Через пару дней уже можно употреблять. Бон апетит! Будешь есть и плакать.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на рецепт абхазской аджики, термоядерная смесь, но незаменима при готовке.
Автор поста оценил этот комментарий

бэз памидор мамидор аджыка не аджыка

Автор поста оценил этот комментарий

а помидоры не планируются что ли ?)

Автор поста оценил этот комментарий

хороший рецепт, но готовить по нему я, конечно же, не буду.


я готовую покупаю. обратил внимание, что в последнее время аджика какая-то совсем слабая стала.