Медицинская история про роды

Лежала я как то на сохранении в роддоме в отделении патологии. И наша палата была почти напротив заведующей отделением. Однажды я и ещё девушка, лежащая со мной в палате , стали свидетелями такой истории:

Привезли девушку, срок у неё уже приличный, живот тоже немаленький, она хотела лечь в отделение, у неё подходило плановое кесарево. Но заведующая категорически отказывалась как класть её в отделение, так и делать ей кесарево. Оказывается у будущей роженицы была болезнь связанная с сердцем, которая обострилась во время беременности. И чтобы ей сделать операцию, необходима дополнительная бригада медиков кардиологов, да непростая, а именно родовая. Которой в нашем маленьком городе не было. И заведующая отделением отправляла ее в близжайший крупный город(примерно 600-650 км) на роды. И возмущалась. Потому как врач, ведущий беременность, говорил о этом беременной неоднократно и не рекомендовал ехать в другой город рожать, а требовал. Спорили они спорили. Девушка настаивала на операции в нашем городе, заведующая переживала за ее сердце, ребёнка и свою попу, и отправляла в другой город на роды. Пришёл будущий отец. Уже пьяненький. И начал требовать, чтобы заведующая дала справку, что его жена НЕ РОДИТ по дороге в другой город. Естественно такую справку ему предоставить не могли. Короче, эта херня тянулась больше часа. В итоге девушка сказала :"Ой, кажется началось." У нее отошли воды, ее отвезли в родовой зал. Муж ушёл видимо дальше пить, мы легли спать. На след утро на обходе спросили как и что с той девушкой. Ее прокесарили без последствий, жива здорова, с сердцем все обошлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука, а случись что с роженицей, такой скандал бы замутили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутсвие инстинкта самосохранения. Бывает к сожалению. Особенно плохо, когда этому сопутствует невысокий интеллект.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые люди
Автор поста оценил этот комментарий

Да это врачи ипанутые.