Мастер на час или современный лохотрон для населения.

Хочу рассказать про такую популярную сейчас службу как "Мастер на час", в свое время активно рекламируемую везде, где только можно. Вроде бы дело хорошее, бытовые услуги и прочее, но столкнулся я с этим делом в поисках работы.

Расскажу поподробнее как работает эта фирма изнутри. Приходит специалист и ему объясняют, что у них есть сетка по чеку. Мин чек от 2500, потом 3500, 4500 и выше 5000.

Соответственно платят тебе с него 20%, 30%, 40% и 50%. Ну это как бы нормально, типа стимула работать и зарабатывать. Но тут и кроется главные подводные камни, ты должен как можно больше развести клиента. Т.е. например замена розетки может вылится вам в 4000. Да ладно, скажете вы, с чего это вдруг. А вот просто диагности эл.сети стоит 2500, снять рамку 300, снять розетку 300, работа под напряжением +% и все собрать обратно тоже стоит денег. Все, работы на 30 мин, чек на 4000. Плати за вызов 600р или плати 4000.

Ну, колхоз дело добровольное, хочешь плати, не хочешь все равно плати. И сидят там такие кураторы деловые, и всем хвастаются, как народ разводили на 5-6 косарей с порога, а некоторых и за 3 дня на 25000.

Так что, будьте осторожны при вызове мастера на час, уточняйте детально, сколько стоит каждое телодвижение, чтобы потом не офигевать и не возмущаться.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Случай был со знакомыми. Сломалась стиральная машина, вызывают мастера из службы Мастер на час. Он приезжает, смотрит на машинку, говорит - я такую модель чинить не умею, с вас 2000 за вызов. Хозяйка отдает деньги "мастер" уезжает.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Та же песня, что и с компами, чеки по 15к за переснос сраной винды. И главное, что рынок держат, суки, мертвой хваткой.

Хз, когда интернет дорастёт до того, чтобы потребителя и мастера связывать напрямую если не нахаляву, то с небольшой комиссией. (про you do в курсе, слабенько пока)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно искал работу,пошёл на собеседование а-ля "Компьютерный мастер на выезде",та же самая схема,даже хуже,они еще и с кандидатов деньги вперед просят "За обучение"
Кругом один наёб.

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искал работу, рассматривал вариант работы "мастером на час". Вроде руки не из жопы. Ушел с собеседования задумчивым. Условия забавные: инструмент нужно свой или бери у них в аренду, по цене проще купить, машина своя или пешком, дорога и бензин не компенсируются. Расходные материалы, свои или клиента.

Сколько принес - сдал по документам. В конце месяца получаешь 20% от того что наработал. После испытательного срока - 30%. Юридической или хотя бы моральной поддержки, страховки - нет. Накосячил - твои проблемы. Есть план по выработке. Больше приносишь - получаешь больше заказов, в более удобных местах.

По сути от фирмы получаешь только бланки документов и адреса клиентов.

На вопрос "а на ... вы мне сдались на таких условиях? проще же ИП открыть и от себя работать?" - честно ответили, что умные так и делают.

раскрыть ветку