Мародер. Нереальность реальности.

Небезопасный контент

Мародер. Нереальность реальности. Книги, Постапокалипсис, Жесть, Кровь
Адская смесь постапокалиптики и альтернативой истории с живой пугающей реалистичностью вызывающая море неоднозначных эмоций. "Мародер"—сильная жесткая книга без розовых соплей. Книга—предупреждение. Книга—руководство к действию. Книга о том как под влиянием обстоятельств раскрывается человеческая психология. Из общества обернувшегося стадом появляются овцы и волки. И что в итоге выживает самый обычный человек. Кардинально изменившись и пересмотрев свои ценности в жизни. В романе присутствуют: животный всепологающий страх, ненависть, жестокость, безразличие. Зашкаливает правдоподобность описанных сцен и событий. Автор не стесняется в выражениях, эта книга не может не содержать мат. Он там необходим, и вполне оправдан, потому что писать о происходящем литературным языком не получится. Надо отметить что на мой взгляд роман является правдой от начала и до конца. Уж очень похож на один из возможных вариантов развития Нашего будущего.

Действие происходит на Урале после оккупации войсками НАТО. Ну как оккупации - просто в Кремле продажные чиновники прогнулись и разрешили ввод войск для контроля за ядерными объектами. И началось...

Картины разрухи, голода, озверевшие люди, пытающиеся хоть-как-то выжить. Главный герой, татарин Ахмет - волк-одиночка. Бывший подрывник, живущий обособленно, вооружившийся до зубов. Сначала пытался как-то взаимодействовать с местной властью, потом понял, что лучше быть самому по себе.

Ужасает именно обыденность описаний, как люди быстро могут превратиться в зверей. Ну а что, жить-то надо - вот оправдание любой подлости у многих действующих лиц.

Продолжение книги - Каратель

Мародер. Нереальность реальности. Книги, Постапокалипсис, Жесть, Кровь

На данный момент читаю. Она с уклоном на мистику, шаманизм, эзотерику. Сам то я повернут на данных темах, читается  очень легко.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мародера читал, с первых страниц захватывает, игрушка есть, совсем неплоха, атмосфера в ней передана неплохо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарнейшим образом описано оружие, боеприпасы и способы их применения. Я читал - у меня аж мурашки одобрения по спине бежали. Ни малейшего бреда, всё реалистично и по делу. Когда узнал, что писатель женщина - офигел вдвойне. И эти шедевральные названия - Хасли, Пыштым... Я ж сам отсюдова, и неплохо понимал, где происходят действия)

А вторая книга - просто кал. Какой-то бэдтрип странного человека, прочитавшего первую книгу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

каратель у неё вышел сильно слабее.

если интересно , по мародеру есть игруха

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мародер Эпическая штука вставляет =))

Автор поста оценил этот комментарий
Первая читалась легко, вторая вообще не прошла.
раскрыть ветку