Мамина гордость, папина радость

Когда был маленький, думал что "Дом престарелых" это очень хорошее место, куда стремятся попасть все пожилые люди.

Дак вот, когда на одном из праздников, где была куча родни и отмечали чей то юбилей, на вопрос одного из родственников - "Насколько я люблю своих родителей", я с гордостью ответил - "Очень сильно, я даже сдам их в дом престарелых когда вырасту".

Лица родителей было не описать.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то хуже нравится идея, что старушка живёт в изоляции в квартире, в которой она не может толком прибраться, теряет вещи, и видит раз в месяц вечно занятых детей. Это у нас считается нормой? Почему бы не тусить ей с людьми её возраста и интересов? Мне кажется, старики заслуживают встретить конец жизни достойно, в красивом месте типа санатория в горах, думая о вечном и общаясь о жизни со сверстниками, а не о бытовых проблемах, многие из которых становятся неразрешимыми и постыдными. Домашний арест - это форма наказания вообще-то.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать родителя в дом престарелых - это лучшее, что может сделать любящий ребенок для комфорта и здоровья близкого человека. Конечно, если сдавать, то быть полностью уверенным, что там позаботятся о человеке квалифицированные врачи и персонал, что человека будут уважать, холить и лелеять насколько это возможно, что комнаты и условия будут идеальными для жизни, у человека будут друзья, хобби, досуг. Только в России таких домов - раз два и обчелся, а содержание в них стоит бешеных денег...

А еще нередки случаи, когда человеку в спец. учреждении гораздо лучше, чем дома, например, при болезни Альцгеймера или многих других, где нужен врачебный уход и контроль, т.к. не у всех детей есть мед образование, а также время и желание посвятить свою жизнь умирающим родителям. Это звучит немного грубо, т.к. все мы должны заботится о своих близких до их конца и все такое. но по мне лучше навещать человека регулярно в спец. учреждении, чем каждый день вздыхая, без любви, со злобой и усталостью, подмывать маму или папу, выслушивать оскорбления и неадекватства от родных людей, каждую ночь проверять дышит ли еще мама и выгорать эмоционально от этого еще в молодом возрасте..

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дебильный вопрос ребёнку "насколько ты любишь своих родителей"?! Из той же серии добрых родственничков, которые спрашивают у ребёнка "кого ты больше любишь - маму или папу?", при чём делают это в присутствии самих же родителей ребёнка

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве думал, что физиономия - это точка зрения. Как-то маме сказанул "и вообще, мне твоя физиономия не нравится". До сих пор стыдно
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве подумала что родительский день - это день когда нужно поздравлять родителей. Было неловко.

раскрыть ветку