Мама «особого» ребенка из Йошкар-Олы: Родители решили, что моя дочь должна сидеть отдельно. part. 2

Создаю второй пост с призывом поднять повыше тему что выкладывал ранее.

Эту новость я нашел на новостных просторах Чувашии, но ни на одном Марийском его нет (ну или небыло). Она меня задела. Во-первых потому, что я являюсь отцом, да не "особенного" ребенка, но отцом. Во-вторых, как родителя и налогоплательщика. И в третьих, как члена социума.

В комментариях того поста есть комментарии типа "За" и "Против". Может я не вовремя его запостил, но тема остра не только среди школ разных типов и садов, я думаю, по все стране, да и не только по нашей. Не понимаю у кого правда и кто потерял здравый смысл.

Оставляю 2 коммента для минусов тут и там.

Первый пост http://pikabu.ru/story/mama_osobogo_rebenka_iz_yoshkarolyi_r...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Странный пост, ничего нового про ту историю, почему бы там коммент не оставить. А во-вторых громкие фразы "я сам отец, я налогоплательщик " а своего мнения кого поддерживаешь так и не высказал.
Похоже просто решил срубить плюсов - вот вам пикабушники "жаркая" тема, посритесь мне в комментах, а свою позицию обозначать не буду, а то вдруг заминусят.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых потому, что я являюсь отцом, да не "особенного" ребенка, но отцом. Во-вторых, как родителя и налогоплательщика. И в третьих, как члена социума.


Социум - в данном случае определенный школьный класс, родители учащихся там детей - подавляющим большинством голосов решили купить парты для того чтоб их детям было лучше и удобней учится.

Дама отказалась сдать деньги и пошла трезвонить во все дырки включая спортлото.

Как отец двоих детей говорю что и у них в школе было нечто подобное - как и то что несколько хитрожопых родителей которые отказались сдавать деньги.

Так на основании чего их детям должны быть предоставлены новые парты?

Вопрос с деньгами всегда можно решить - договорится о рассрочке и прочем, в 99% случаев пойдут на встречу.

А вот позиция мне "вы все мне должны потому что я мать-одиночка ребенка инвалида" - лютый пиздец. Ее и так кормит и содержит общество - как и ее ребенка, который опять будет висеть на нем пиявкой - так нужно же все оплачивать!

Минусуйте, маралофажки.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае скорее всего можно обратиться в роспотребнадзор. и если они решат, что парта действительно соответствует нормам санпин, то с этим не поспоришь. только если воззвать к совести и состраданию учителей и родителей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь вообще несправедлива! Надо разбираться на уровне школы, а не на Пикабу!
раскрыть ветку
ещё комментарий