Мама, чому я дебил?

Сегодня мне исполняется 28 лет, казалось бы отличная погода, завтра выходной - самое то собраться с друзьями и отметить, но видеть и слышать никого не хочется (кроме одного человека, но обо всём по порядку).


Итак 28 лет - возраст вроде не маленький, но мозгов видимо так и нажил. За прошедший год случилось много, а именно после моей поездки в командировку случайно узнал, что жена (с которой прожил четыре года в браке и три года совместно до брака) во время этой самой командировки пошла с подругой (тоже замужней) в какой-то бар, они познакомились там с двумя парнями и "продолжили вечер" у нас дома. Узнал я об этом когда через пару дней после приезда захотел зайти с компа в ВК, и с удивлением обнаружил, там профиль какого левого чувака. Естественно развод. Квартиру где жили предоставляет мой работодатель, соответственно жена отправляется из квартиры на мороз. Ну и справедливый раздел имущества: ей машину (Renault Duster 2014 года, с салона), мне кредит на эту машину (машина не залоговая) и кота. В ходе этой истории также открываются неожиданные стороны близких знакомых: кто-то (м) как оказалось знал о "продолжении вечера" но даже на прямой вопрос всё отрицал; кто-то (ж) вместо поддержки шутил о рогах и что еще помиримся; ну а кто-то практически посторонний сам написал и поддержал.


Проходит время, понимаю что надо двигаться дальше. В конце декабря начинаю оформлять загранник. Поскольку делаю не по месту прописки, то срок оформления до 4 месяцев, но при подаче документов мне дают номер телефона, и говорят узнавать по-нему где-то через месяц готов ли паспорт. На новый год знакомлюсь с красивой, умной, приятной девушкой - Соней. Но к сожалению она живет в другой стране. Договариваемся что после получения загранника я съезжу в гости в их чудесный город. Т.к. у меня появляется стимул как можно быстрее получить паспорт, то практически сразу после новогодних праздников пытаюсь дозвониться по выданному номеру - безрезультатно. По истечению месяца в субботу приезжаю в мфц, где как оказывается паспорт меня дожидался уже неделю. Обрадованный еду домой, и дальнейшая бюрократия по поездке откладывается до понедельника. За время выходных и в начале недели происходят некоторые события и общение с девушкой сходит на нет.


В течении следующего месяца я периодически думаю о том, что было бы если бы я приехал за загранником раньше, например, в понедельник, а не в субботу.


Но думать о том что было бы "если" смысла нет, от этого оно не произойдет. В итоге в конце февраля решаю написать снова и общение возобновляется. Выясняется, что уже она собирается переезжать в Россию. Говорит сроки, которые ей нужны на завершение дел. У нее появляются некоторые проблемы, которые в том числе можно решить переездом. Я много раз говорю что готов её встретить хоть на следующий день, в ответ слышу что "она пока не готова". Правда иногда проскальзывает, как всё достало и что она готова завтра приехать, но.. видимо просто это говорится на эмоциях.


На протяжении следующих месяцев, в ходе общения проскальзывают слова о том что она в последнее время сократила круг общения, практически остались пару подруг, да знакомый живущий в соседнем доме, с которым познакомилась не так давно и который пытался "яйца подкатывать", но у него не получилось и успокоился. Ну общается и общается, раз говорит то скрывать нечего. В ходе очередного разговора скидывает переписку с ним для того чтобы показать (уже не помню что). Оказывается что парень на аватарку поставил совместную с ней фото. С одной стороны я немного напрягся, но после очередного рассказа какой он "лох" (ходит в женских кроссовках), студент-нищеброд (нет денег на сигареты, при совместном походе в кафе, нет денег даже за себя заплатить), я подумал, что он это же он поставил совместную фото, не она. Когда-то в свою юность, я бы тоже поставил на аватарку фото с такой красивой девушкой, лишь бы перед друзьями повыпендриваться. К слову девушка работает и снимает жилье. Самодостаточная баба в общем.


Пару дней назад пишу/звоню и получаю сообщение, что она в больнице. На 10 дней, что случилось рассказывать пока не хочет. Точнее именно говорить вообще не может. А вечером она выкладывает совместную с ним фото, на вопрос что это, получаю лишь "Нихуя предьявы" и "Что тебе ответить? Чтоб ты меня не грузил" и дальнейший игнор.

Мама, чому я дебил? Москва, День рождения, Длиннопост, Отношения

От такого поворота у меня неистово бомбануло. Я удалил все её контакты которые у меня были. Ну а сегодня под утро мне кто-то с фейка прислал репост её записи с её страницы (фото с ужина при свечах без лиц), запись выложена полвторого ночи. Вот так видимо теперь лежат в больнице.


Когда писал начало поста, в конце думал сделать сюжетный твист и написать что в этот день я жду звонка от знакомого юриста, который пообещал помочь с разделом машины. Но когда я закончил, я понял что это уже твист для меня - на самом деле я жду звонка Сони или даже просто сообщения.


Кот лежит и смотрит на меня, и смотря на него у меня назрел вопрос вынесенный в заголовок.

Мама, чому я дебил? Москва, День рождения, Длиннопост, Отношения
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, Вам лучше сейчас отдохнуть. От всего, особенно от общения с женщинами. Отношения с ними только больше вас запутывают, а вам лучше сейчас разобраться в себе, прийти к душевному равновесию. Я говорю не о самокопании, а о внутренней гармонии. Лучше с котом общайтесь больше, смотрите какой он у вас милаха! Вы не дибил! С такими ситуациями сталкиваются все без исключения. Не нужно искать в себе изъяны.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты просто слишком серьезно подходишь к общению с женщинами. Оттого идеализация облика и непонимание происходящего. Познакомься с женщиной. Следом ещё с парочкой. Отдохни вообще без них. Оттого, что ты так переживаешь, всем похер, а лично тебе плохо.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 и такой фигней я парился лет в 20 наверно. Просто шли её нахуй и не парься. У вас даже близко ничего не было, а она уже врёт. Забей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак беги тоже сони, только проблем от неё отгребешь
был в схожей ситуации, врагу не пожелаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
...который пытался "яйца подкатывать", но у него получилось и успокоился...

Вот тут я подзавис малёха
раскрыть ветку