Мама. Ч.3

На другое утро мы помчались к Пете и Свете. Бабуля плакала, кричала, требовала, умоляла бросить. Света просто молчала, Петя говорил-ещё чуть и брошу мам.Оставив меня, бабушке пришлось уехать-работа есть работа, никто не поймёт, если она наркоманов сторожить сидеть будет. Про лечение тогда она понятия не имела, как в принципе и масштабов трагедии. Жизнь продолжалась своим чередом. Я ранее упоминала, что с нами ещё жили два моих дяди, братья Светы и Пети-допустим Лёлик и Болик.оба на три года младше своих брата/сестры, нигде не работающих.Как я узнала уже позже, в тот момент они скрывались от ментов: избили кого то в деревне, потерпевший естественно написал заявление.Все то время, что я помню, я должна была на все их просьбы отвечать: " слушаюсь и повинуюсь". Столько лет прошло, до сих пор не понимаю, почему родители допускали такое обращение со мной? Хотя... Меня часто колотили-не там встала, не то сказала, просто мешаюсь. Взрослые могли спокойно заняться сексом, совершенно не смущаясь ребёнка в комнате.Если я капризничала, не хотела есть-тарелка с содержимом оказывалась у меня на голове. Любимым орудием Светы была мухобойка. Ей мне прилетало Ежедневно. Естественно я стала замыкаться в себе, но кому до этого было дело?Денег катастрофически не хватало на дозу, начали тащить из дома барахло на продажу, в доме начали появляться не понятные люди. Как обычно на лето меня увезли в деревню. Через месяц бабушке сообщили: Петя приревновал какого то парня к Свете, и зарезал его. Бабушка с дедом схватив меня снова поехали в город. Помню зеленые стены, слезы бабушки, сжатые губы деда. Меня выталкивают в перед перед дядьками, со словами, ну он же молодой, ему только 24, а у него ребёнок. Посмотрите на неё. Потерпевший выжил. Петю приговорили к 5 годам. Как то, будто само собой разумеющееся, я переехала жить в деревню. Никто не спрашивал моего мнения, не объяснял. Через пол года посадили Лелика и Болика. Бабушка с дедом разрывались. Только приезжали со свиданки от Пети, начинали собираться к младшему. Приехав от младшего-надо собирать посылку старшему. На дворе 90. Работает одна бабушка. Дед инвалид, плюс с нами жила прабабушка. Она занималась мной целыми днями( спасибо ей огромное, хоть не уже и нет давным давно). Первое время Света приезжала каждые два-три месяца. Обещая, что в школу я пойду в городе. Ага, пошла. Первого сентября меня провожала бабушка. На фотографиях что сохранились с того дня, видно насколько я расстроена. Я до последнего верила и надеялась, что мама приедет. 
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная-бедная девочка,как же тебя жалко !
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно звучит но : С такими родственниками и врагов не надо.

пиши всё без утайки, жду продолжения.

раскрыть ветку