Мам, пап, а я отличник!

На волне постов о притягательной силе компьютера и о её последствии - прогулах...

В школе братец мой старший в плане учёбы держался середины, был умным, но ленивым. Средняя оценка - тройка. После появления компьютера в нашей семье, у родителей была надежда, что это чудо техники будет во благо сыну, и поможет в образовании... (ХА-ХА!)


Мой брат задал себе тот же алгоритм, что и авторы подобных постов:

1. "уйти" в школу

2. вернуться домой, после ухода родителей на работу

3. восхищаться своей изобретательностью и наслаждаться играми


И этот алгоритм не давал сбоя около 1,5 месяца. Родители ничего не подозревали, даже наоборот, стали каждый вечер, приходя с работы, восхищаться своим сыном и хвалить! Ведь у их сыночка стало налаживаться с учебой, каждый день ПОЯВЛЯЛИСЬ в дневнике то четверки, то пятерки. Ну как тут не радоваться! В отличники парень стремится!


Обман раскрылся на родительском собрании, на которое отец первый раз шел в хорошем настроение: наконец-то за сына ругать не будут! Гордость его переполняла. Мой отец даже уже начал смаковать мысль о том, как будут хвалить его сынишку за успехи перед всем коллективом родителей. Наконец-то и на его улице праздник, так сказать! Но не тут то было. Его мысли прервала классный руководитель:

- А вы знаете, что ваш сын больше месяца не посещает школу?

-Да вы что такое говорите?! Вы наверное ошиблись. Каждый день ходит! И даже лучше учиться стал: одни четверки и пятерки в дневнике стоят!


После этих слов, учительница показала журнал...


Думаю, цвет лица уходящего с собрания папы, был ровно таким же, как и пятая точка моего брата после ремня пришедшего с собрания папы.


P.s Брат мой - тег моё, соответственно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Братец у тебя явно не шахматист.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто посты не делаю , а почему тег не ставишь "моё"
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально был отличником, но собраний боялся как огня.