Малыш и карлосон

Малыш захлопнул дверь и прислушался. Как всегда телевизор на всю громкость, хохот Карлсона, запах чего-то спаленного.

— Карлсон, ты чего-то готовил?


Развалившись на диване, с трехлитровой банкой клубничного варенья, рыжий летчик смотрел Камеди Клаб на ТНТ.


— Жопа! Писька! – искрил юмором Харламов.


Карлсон завалился на спину и заржал, замотав ногами. Он как всегда был небрит, в своей засаленной майке и семейных трусах в горошек.


— Карлсон, убавь эту дрянь, мне курсач писать.


— О, Малыш! Это же клоуны!


Батрудинов показывал залу голую задницу.


Карлсон от смеха уронил банку на пол.


— Это деградация, Карлсон. Животный юмор. Быдлятина. – Малыш взяв пульт выключил телик.


— А про говноеда твоего смешно, значит? – Карлсон не увидел шедевреальности в «Зеленом слонике» и после просмотра надолго замолчал, съев два килограмма халвы.


Малыш ничего не ответил. В этом деле у них не было единения. Карлсон тяжко вздохнул и поднял банку с вареньем.


— Дай хоть новости посмотреть.


— Чтобы ты мне потом потом весь вечер мозг хохлами выносил и грозился лететь на Донбасс?


Повисло молчание. Карлсон потупил взгляд и загрустил. Не понимал он Малыша. Изменился Малыш. Фильмы про говноедов, презрение к людям, безрадостность. Серые зимние дни. Даже варенье не помогало.


— Пойду, погуляю.


Одев невообразимых размеров пуховик и напялив джинсы, Карлсон громко хлопнул дверью.


«Ну и вали», подумал Малыш и уселся за комп. Отбросив лишние мысли, он принялся за курсовую. Время шло. Карлсон все не появлялся. Малыш стал беспокоиться. Он выключил комп и подошел к окну. Уже стемнело, на небо выползла желтая луна.


«Где же тебя носит, вертолетчик»


Пройдя на кухню, Малыш понял, почему пахло горелым. Кривое подобие торта, обильно помазанный всеми возможными видами варенья.


— Карлсон!


Накинув куртку Малыш рванул на улицу. Чувство тревоги засело в груди. Редкие прохожие, темные переулки, гаражи. Почему то Малыш был уверен, что Карлсон здесь.


Навстречу к нему шла тройка сгорбленных фигур под шансон из динамиков телефона. Малыш повернул назад, но перед ним уже выросли еще две фигуры.


— Опаньки, че за нах? Че почем, куда спешим?


— Ребят, вы тут не видели мужичка рыжего, в огромном пуховике?


— А не пидор ли ты часом? – шутканул один из гопников.


Гопота загыгыкала над глупой шуткой.


Ненависть наполнила Малыша. Стиснув кулаки, он сделал самый глупый поступок в своей жизни. Плюнул в рожу гопнику.


Повисло молчание. Гопник забыл как дышать.


— Ты… сука… тебе ж не жить, падла!


Удар, еще один удар и Малыша повалили на снег. Удары сыпались градом.


— Банзай, твою мать!


Гопники отвлеклись от Малыша. Рыжий толстяк как берсерк раскидывал гопоту.


— Моего. Друга. Тронули. Суки.


Вдруг в руках одного из упырей блеснуло лезвие.


— Карлсон!


— Шухер! Валим!


Где-то вдали выли сирены ментов. Малыш подполз к Карлсону. Тот тяжело дышал.


— Вот такие пироги, Малыш.


— Не умирай, прошу. Карлсон. Прошу. – Малыш плакал.


— А ну не реви!


— Я и не реву.


— Не реви, я тебе сказал!


Малыш смахнул слезы.


— Сегодня мой день варенья, между прочим, - прошептал Карлсон и закрыл глаза. Падал снег. Пахло малиновым вареньем

1
Автор поста оценил этот комментарий
КГ/АМ не убавить ни прибавить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, концовка слита, а начало было многообещающим. Держи лайк)

Автор поста оценил этот комментарий
Чё за херня?
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец товарищи!
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты автор, то я первый живаю за тебя!