Малолетние подмосковные сволочи. Встреча с Васей и новые нюансы.

Добрый вечер, товарищи. Сегодня наконец-то лично встретился с потерпевшим и его друзьями (http://pikabu.ru/story/maloletnie_podmoskovnyie_svolochi_407...). 

В первую очередь хочется выразить огромное уважение Васе, который не смотря на очень плохое самочувствие, нашел силы и приехал с друзьями в мой город (благо езды между городами 10 минут) ради того, что бы со мной пообщаться. В суши-баре, где мы сидели было душно, поэтому мы с Васей несколько раз выходили на улицу, он - подышать, а я - покурить. Тогда-же он вкратце описал мне случившееся и причины, по которым не хочет обращаться в СМИ. О причинах писать не буду, т.к. они личного характера.

Пообщавшись с ребятами часок проработали основные вопросы:

1. Составлены жалобы на действия (бездействие) участкового в управление собственной безопасности МВД РФ, прокуратуру и в районную администрацию. Так же рассматривается возможность отправки копии жалобы губернатору и в приёмную Президента. 

2. Принято решение начать самостоятельный поиск свидетеля, который 100% видел двоих нападавших, преследовавших Васю до дома. Кто этот человек раскрывать не буду, в интересах следствия.

3. Так же ребята попытаются договориться с хозяином магазина, где установлена камера наружного наблюдения, которая запечатлела преследователей Васи.

4. Не смотря ни на что попытался донести до потерпевшего необходимость обратиться в СМИ. 


Это не все нюансы, которые удалось выяснить, но об остальном распространяться пока не буду, т.к. огласка может повредить дальнейшему следствию. 


Так же из беседы выяснилось, что на друзей потерпевшего было подано несколько заявлений в полицию, из-за угроз, которые поступали в социальные сети детей, не причастных к этому делу. Но так как друзья Васи лично никому не угрожали - им бояться нечего. Ну а всех Пикабушников не осудишь. ;) Одна просьба - не надо больше атаковать детишек, хотя бы тех, кто младше 16 лет. По словам Васи на него напали 5 человек из той компании, в возрасте старше 16 лет. А те, кто был младше - наоборот пытались остановить старших от преступления, но что они могли сделать? С другой стороны - будет им урок, с кем в дальнейшем общаться. А их родителям лишний стимул обратить внимание на то, чем занимаются их дети в свободное время.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Что могу сказать, вот пишут тут многие что дело нулевое, вася - терпила и т.д т.п. Скажу одно - Вася в данном эпизоде очень говорящее имя, в том плане что таких вась больше половины СНГ, жив остался и хорошо, кто там будет разбираться - вот логика всех этих вась, потому и мусора бездействуют, привыкли, что таких дел почти нет. Толпилось бы у них таких дел кипа на кипе, никуда не делись бы, сверху за нераскрытия ебали бы по черному. 

54
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, какая-то странная история.
Сначала заливают ядом интернет-ресурсы вроде Япа и Пикабу, хотя теоретически должны бы "атаковать" полицию и разговаривать с родителями детей-налетчиков (тем более, что они довольно быстро были опознаны).
Самый активный в этой истории не близкий или родственник Васи, а какой-то левый человек, правда, с кучей плюсиков.

ТС не может сам съездить в город к потерпевшему, хотя езды 10 минут.

Какие вообще могут быть жалобы губернатору и президенту?

В общем, вопросов больше, чем ответов.


Я, конечно, целиком и полностью за реабилитацию Васи и наказание малолетних гадов. Но очень уж все странно в плане адового количества чернухи на метр. Меня как-то гопота в родном городе обработала, так все имена и лица были известны еще до того, как я из больницы выписался: и полицаи (тогда еще милиция) поработали, и брат младший с отцом половину города оббегали, и свидетели как-то сами по теле-ориентировке нашлись.


А тут - "Следствие ведет пикабушник". Много драмы, мало толку.

раскрыть ветку
175
Автор поста оценил этот комментарий
Сми пытались связаться и с топикстартером и с васей итд итп. Все гасятся. Только плюсики зарабатывают.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

ТС с Васей что-то очень важное походу не договаривают. Или врут или Вася терпила, которого так и будут шпынять все кому не лень.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто в СМИ кинуть ссылку на пост 1й, якобы СМИ сами нашли...Не стоит благодарности.