Маленькое добро – герои среди нас

Сижу в офисе. Плюю в потолок. Думаю поскорее бы закончить и уйти на отдых – пятница же. Делать дел было немного и с обеда залипаю в окно, так как у нас (живу и работаю в Москве) идет очень красивый снег, и смотреть на эту погоду из теплых помещений, прям чудо!

Но не все могут себе позволить такое мирное времяпрепровождение, как я – на улице стоит девушка с зонтиком, и через каждые 5 минут она превращается в маленький комочек снега, после чего она оттряхивается и снова, подергиваясь и дрожа, продолжает работать, а именно, раздавать флаера (!В бурю, снег и мороз! эффективный маркетинговый ход!). Смотришь на нее из окна и самому зябко и грустно становится, учитываю, что бумажки у нее почти никто не берет – слишком холодно и мокро на улицу.


Через полчаса моих наблюдений погода не изменилась, но на сцене моего маленького театра с чертовски реалистичными декорациями появился новый актер: некий паренек полностью закутанный в черный шарф и осеннюю кожанку. Поговорив с полминуты с девушкой, он отошел и скрылся из виду и снова подходит к ней и забирает бумажки. Процедура повторилась не меньше 200 раз (по моим ощущениям), и все это продолжалось не менее 1 часа. Я смотрел и недоумевал, но постепенно становилось понятно, что происходит. И снова и снова он уходил и возвращался…


К четырем часам у девушки закончились бумажки на раздачу, и она радостно побежала в сторону паренька в кожанке, который стоял достаточно далеко от нее, но в поле моего зрения, и обняла его.


Не знаю, кем они приходились друг другу, и что произошло сегодня, но судя по тому, что через 3 минуты их общения, они разошлись в разные стороны, это был абсолютно ей незнакомый человек, которому просто стало ее жалко. И он помог. Желаю всем пикабушкинам, чтобы вам тоже также помогали – когда все в тепле и уюте, а вы на улице в мокрую и холодную погоду, да и вообще всегда. Не забывайте и вы помогать. Всем добра!

Маленькое добро – герои среди нас Моё, Доброта, Зима, Снег, Девушкам, Флаеры, Кожаная куртка

Окно, из которого я смотрел – мое, работа – тоже моя, значит и тег «моё».


Картинки не мои( БМ злился

Маленькое добро – герои среди нас Моё, Доброта, Зима, Снег, Девушкам, Флаеры, Кожаная куртка
Автор поста оценил этот комментарий
За картиночки отдельно +
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они получают деньги за время, а не за количество
раскрыть ветку