Маленькие герои.

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Райончик небольшой, поэтому все друг друга знают. И мне по рабочей доле тоже пришлось быстро запомнить постоянных клиентов. Я стала обращать внимание на маленького 8-летнего мальчишку. На фоне своих товарищей-погодок всегда очень вежлив. Одет бедненько, но чисто. Приходит всегда со списком, получается большой пакет. Но без капризов относит его домой. И только совсем недавно узнала, что у него еще три брата и сестра. Он - самый младший. И его мама умерла при родах. Отец с грузом ответственности справится не смог и нашел утешение в алкоголе. А все заботы легли на плечи старшего ребенка. Молодой человек постоянно на работе. Помимо основной должности хватается за любую подработку, чтобы содержать семью. Кормит, убирает, стирает сестра, которой 14 лет. Я ими горжусь. Никогда я не видела их неопрятными или чумазыми. Они всегда дружелюбны и приветливы. А недавно мальчишка пришел поделиться радостью - ему наконец-то купили собаку. Я смотрю на него и плакать хочется. Многие дети возмущаются, что айфон не такого цвета. А он бегает по улице с четвероногим другом, и это для него большое счастье.

43
Автор поста оценил этот комментарий

что за стереотипы для меня собака - это до сих пор самая большая мечта, но к сожалению нет дома, а по съемным хатам собаку таскать не будешь, так что не всем нужны айфоны

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

Собака дороже айфона, вообще-то. Её кормить надо, к ветеринару изредка водить. На периоде в несколько лет выходит значительная сумма.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

 похрен что у детей детства нет, отец алкаш и детский труд в ущерб учебе, зато весь район знает и гордится.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть у них все будет хорошо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

В конце напомнило анекдот:


— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…

Как дальше жить?

Ребе спокойно говорит:

— Купи козу.

Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.


Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.

— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?

— Продай козу.

— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».

— Слушай меня: немедленно продай козу.

Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.

— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…