Маленькая хитрость покупок в бытовых магазинах

Хочу поделиться одной маленькой хитростью, которая позволит вам экономить при крупных покупках до 10% от стоимости товара. Особенно актуально это будет для крупных покупок.

Сейчас на многие товары в магазинах есть так называемая "беспроцентная" рассрочка, типа "0-0-12", которая работает по схеме - магазин делает банку скидку на товар в размере переплаты по кредиту, и в итоге покупателю товар достается по стоимости на ценнике.


В чем же тут хитрость? А в том, что вы в этот же день можете досрочно закрыть свою "рассрочку" и почти ничего не переплатить! То есть товар вам достанется именно с той скидкой, которую магазин предоставил банку.


Допустим, у вас есть наличные средства на покупку, скажем, телевизора за 100 т.р.

Вы можете его взять в рассрочку. Магазин делает банку скидку в размере 10 т.р., а банк вам записывает их тут же в переплату по кредиту. Но вы в этот же, либо в следующий день закрываете свой кредит и переплата ваша составит не 10 т.р., а сущие копейки за 1 день.


P.S. при такой схеме нужно уточнить у банка следующие нюансы:

1) когда я закрываю кредит досрочно, пересчитывается ли переплата (если закрою на след день, то заплачу переплату только за 1 день?) - это важно уточнить.

2) отказаться напрочь от всех страховок (бывает очень часто, что банки говорят - без страховки мы вам не выдадим кредит. Все это ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, это говорится только для выполнения планов.)


P.P.S. Да, данная схема работает не на все товары, а только на те, которые можно взять в рассрочку. Написал ее для того, чтобы люди, которые не знают этого, просто взяли себе на вооружение.

Маленькая хитрость покупок в бытовых магазинах Магазин, МВидео, Хитрость

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А самая главная хитрость в том, что если делать так постоянно - твоя кредитная история стремительно помчится в пизду, и в скором времени даже "Быстроденьгидозарплаты" будут смотреть на тебя как на говно.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

какая глупость.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там где... , а лично мне пару лет назад по программе 0-0-24 при отказе от страховки тупо отказали в кредите. Причем заранее предупредили, что если отказаться от страховки, "то вам скорее всего придет отказ".

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только кредитную историю себе испортите напрочь!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в рассрочку входят, как правило, всякие страховки и прочая ебала. Так что нет, спасибо.
раскрыть ветку