Мафия в такси ?

Я из города Сергиев Посад (Подмосковье) . И , скажем так , такси у нас неоправданно дорогое ( доехать от моего дома до вокзала , а это где-то километров 10-12 , стоит около 250-330 рублей ). Хороший ,  блин , ценник .

Дорога от моего дома до дома моей девушки (километров 6-8) стоит где-то  рублей 200 , плюс-минус рублей 20 . Очень часто приходится вызывать его , так как сама девушка живёт в частном секторе ,маршрутки там раз в час ,а прекращают они ходить в 21:00.

Учитывая то, что местные таксисты совсем не дружат с навигаторами , и обещанное такси , которое мне обещают в пределах 15-ти минут , я могу ждать и по 40 минут , и по часу . Бывает такое , что звонит автоинформатор ( значит счёт за ожидание пошёл ) , а потом звонит таксист и спрашивает , как меня найти .

И тут появляется всеми вами известное "Яндекс Такси " , ценники которого раза в 2 меньше . Серьёзно , теперь моя дорога стоит рублей 70-110 . И это круто .

И тут начинается трэш . Местные водители такси начали избивать таксистов "Яндекса " , прокалывать колеса и портить им машины .

А самый смак в том , что полиция молчит , причём полностью . Как мне хватался один таксист , на вопрос о том , почему у него нет лицензии , он ответил , что у таксистов с ментами свои завязки .

И вот что за дикость ? Как же естественная конкуренция ? Закон , в конце концов ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть конкурентная, самая естественная, борьба ( выживает сильнейший) и самый естественный метод без привлечения бумаг, ментов, законов
9
Автор поста оценил этот комментарий
В России закон это фикция для удержания быдла от массовых беспорядков.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Харькове по началу тоже халява была. А сейчас на уровне плюс минус других служб. Раньше Инфинити приезжали, а сейчас и копейки ездят.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте потаксовать! В миг мысли о дороговизне пропадут!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такую пулю пустил? Сдаётся мне что это вы про https://vk.com/wall23550172_350846 это? Тогда у меня вопрос к ТСу кого нибудь взяли за избиение или за порчу личного имущества, так как это нонсенс уехать с испорченной физиономией и машиной не заявив ни куда как только в ВК))), так вот это обыкновенный вброс и да это сработало, больше узнало народа про яндекс такси в Сергиевом Посаде, а насчёт дешевизны и сервиса вот тут http://pikabu.ru/story/ostorozhno_voditelimoshenniki_v_quoty... очень хорошие комментарии и со стороны водителей и со стороны клиента , т.е. если за копейки работает водитель - у него сервис будет на эту копейку))
раскрыть ветку