Люди, почему вы б..ть неадекватные?

Хочу просто поделиться своим видением пары ситуаций которые произошли со мной, морально готов к минусам, пессимист я, че уж)

Вообщем достали меня неадекватные люди. Серьезно, все же встречали в своей жизни людей с очень странным поведением, например встречаются иногда просто ходячие куски ненависти, которые готовы порвать тебя даже за то что ты задел их краем куртки или бросил взгляд в их сторону. Самое удивительное, что мне такие встречаются с завидной ( не очень бы я завидовал конечно) регулярностью. А теперь собственно к сути:

Оба случая произошли только что и сподвигли меня написать этот пост ( последняя капля была). Отправлялся из своего мухосранска в Москву на автобусе, дорога в 350км, автобус немецкий, двухэтажный. Сиденья в этих автобусах откидываются ну очень сильно, но конструкция хорошая, поэтому не сильно влияет на комфорт пассажира сзади. Сел в автобус, рядом со мной бабуська, с кучей сумок на коленях, почему то, про багажное отделение не слышала похоже, половина сумок на меня завалилась. Дальше следует диалог:

Я: вы не могли бы сумки как-нибудь по другому положить или в багаж сдать пока мы еще не отъехали?

Б: Ну конечно, в багаж, а ты выходить будешь и сопрешь их! Знаю я вас.

Я: о_О

Ладно, думаю, бабуська, че с нее взять, они всегда неадекватят.

Слегка откидываю спинку кресла, совсем чуть-чуть, чтобы кирпичи(или че там у нее было) в бабкиных сумках не упирались в ребра.

Все 5 часов читаю пикабу.

На выходе из автобуса передо мной стоит женщина лет 40-45, она сидела сзади меня, я ее видел. Выходим мы со второго этажа.Перед дверью работает тепловая стена ( вроде так, я хз. поправьте если что ). Женщина выходит и попадает под струю воздуха, ее пальто прибивает к ней струей воздуха. Следует диалог:

Ж: Мало того что спал всю дорогу!!! ( о_О) Так еще и толкается нахал!О_о)

Я: Извините, но вы под кондиционер попали, я вас не толкал.

Ж: Ну конечно! Совсем обнаглели!

Я:О_О


Настроение испортилось, вот думаю, а что в таких ситуациях вообще можно сделать?


Всем хорошего настроения и поменьше вам в жизни неадекватных людей!)


P.S. Прошу прощения за ошибки, писал с кота)

5
Автор поста оценил этот комментарий

На бабку надо было пожаловаться водителю, это опасно - перевозить багаж в салоне.


А вообще фраза "пошел нахуй" помогает во многих жизненных ситуациях ;)


И да, за "вообщем" надо убивать. Медленно, мучительно и публично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже порой возникает дикая злость из-за то го что вокруг одни неадекваты. Но когда успокоюсь понимаю что всё нормально, это я мудак и нервно реагирую. Пойду чаю заварю с ромашкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенский закон бумеранга:-) что ты мир выпускаешь, то тебе в лоб и прилетает.
Короче если ты боишься, к примеру собак, то тебя непременно покусают. Если-же ты излучаешь силу и уверенность в себе (типа хозяин жизни) - на тебя ни одна бабка/собака и вякнуть не посмеет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нервничай!

Если что отвечай с улыбкой:

-Человек Вы,конечно,хороший,но если что,я тебе лицо обглодаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откинулся так кто-то предо мной в автобусе, и мне с моим невыдающимся ростом уже можно смотреть ему чуть ли не в лицо, не почитать(ридер негде поместить, разве что ему на на голову), коленки зажаты.. И я ему настойчиво говорю чтоб он привел спинку сиденья, в более вертикальное положение. А бабуле еще ультимативнее говорю - "разрешите помочь Вам поднять сумки на полку*"
*нет знака вопроса, потому что это говорится не с вопросительной интонацией, но дружелюбно. Но твердо.