Любовь это...

Любовь это.... мы так хотим любви и чтобы нас любили. Настоящая любовь не доступна многим . ее получают десять людей на миллион.

и чтобы точно определить это чувство,надо задать себе несколько вопросов и попытаться на них ответить. Попробую с женской стороны.


- готова ли я за своим любимым ехать на край света? Ну, например, на безлюдный остров, как Робинзон Крузо? Или на крайний север, в обьятия вечной мерзлоты?


- готова ли я отдать все для его блага? Отказаться от покупки для себя, чтобы купить ему? Продать свое имущество для общего дела с ним?


- не спать по ночам когда он болеет? Стараться быть с ним, не бросать?


- готовить ему завтраки в четыре утра когда он собирается на охоту или рыбалку?


-звонить ему каждые 10 минут, когда он отсутствует(на работе,в путешествии,во дворе вашего дома), беспокоиться и волноваться?


- готовы ли вы терпеть вечный беспорядок? его вещи главнее и они, обязательно, причем все вместе, должны находится у вас перед глазами целыми днями, не убирать и не прятать их в кладовку как что то ненужное?


- следить за его гардеробом - чистота, новизна и т.п. и что бы все было у него в лучшем виде и переживать за любую второй раз одетую( непостиранную, не глаженную) рубашку?


- готовы ли вы с ним пойти на риск? причем любой? на войну, на разборки "подавать патроны", отстаивать его интересы?


Ну, вообщем, как то так. И если Вы, почти не раздумывая,ответите на все вопросы " ДА", тогда это ЛЮБОВЬ.


И, уверяю Вас, она всегда взаимна, в этом случае....

Любовь это... Любовь, Mailru ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне кажется, что если я буду звонить каждые 10 минут, пока он на работе - от меня сбегут в скором времени? 😏 наверное любить не умею🤔
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне жалко девушек (вряд ли настолько инфантильные суждения будут присущи зрелой женщине) считающих что вот тот бред что выше имеет отношение к настоящей любви. Готовность раствориться в мужчине, потеряв собстенное 'я', скорее сродни психическому расстройству, чем любви.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Наверное, самое наивное понимание любви, что я видела:D
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигню написала. Ты описываешь быт типичной женщины-коровы. Поверь, заниматься такой фигней можно и без любви.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит рассказ Чехова "Душечка", из той же оперы поведение

раскрыть ветку