Люблю сгущёнку...

Ну с детства люблю... А  выбрать хорошую сейчас непросто. Завезли тут к нам  Молоко сгущённое цельное, и ГОСТ указан, и куча медалей, и написано Резерв (типа, госзакупка идёт), и ничего в составе, кроме сахара и молока.  Употребляю. А тут решила сварить несколько банок.  И  закрались в душу сомнения, потому что 1 банка белгородской за 2 часа уварилась до густого состояния  ирисочного вида и вкуса, а вот банки  производства  ЗАО " Нижнекисляйской молочной компании" из Воронежской области разочаровали. Молоко стало чуть погуще,  цвет стал чуть темнее, вкус - никакой, нет  любимого вкуса сливочных ирисок!  Думаю, что  это фальсифицированный продукт, где молочные жиры заменены на растительные! Произведено 30.12.2015, срок годности на исходе... Любители сладкого, будьте начеку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас. вообще сложной найти настоящую "сгуху", сколько уже перебрали производителей, Омская еще как-то была подобием настоящей, последнее время стало понятно, что тоже поменяли рецептуру. Твари, просто твари, эти "производители".
Остается только искать тех, кто скупает с гос.резерва сгуху и тушенку оптово, и реализуют через торговые точки, они обычно это дело рекламируют активно. Все остальное профанация.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущёнка мой любимый деликатес с детства. Сейчас в России настоящей сгухи (какой была в СССР) просто нет. Некоторая беларуская чуть-чуть похожа. НО, возвращался недавно сын из рейса, летел с пересадкой в Копенгагене, купил баночку в аэропорту. Такая же как у нас, жёлтая, корова нарисована, производство Дания. Я открыл, и вот оно. Вкус, цвет, запах, всё как в родном СССР, один к одному.

Автор поста оценил этот комментарий
Видел наивные сгуху ещё и килограмовыми колбасами закупают
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сгущенка вкусная только рогачевская. Хотя в последний раз жидкая немного было, но, может, партия такая. До этого и верили её - космическая вкуснота!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый поспорил со своим другом о том, что он не сможет влупить 4 банки сгухи залпом. Итог: не помню, на 3 или на 4 банке сгухи человек начал БЛЕВАТЬ этой самой сгущёнкой.