Любимый военкомат, или как я военный билет 2 года получаю

Осторожно, длиннопост. В данный момент сижу в комиссариате и жду комиссара, для того что бы он подписал наконец мой готовый военный билет и "Добби" был свободен. На часах 18:00, комиссариат работает до 17:00 и пишу этот пост. Думаю многим будет интересно.



Общеизвестно, что каждый молодой человек по достижению 18 лет является военнообязанным, но может не служить, если есть проблемы со здоровьем.

В моих предыдущих постах я описывал, что болен "Болезнью Бехтерева", это заболевание, при моих симптомах дает право на категорию годности Д, или "не годен к военной службе", но точный диагноз я узнал лишь в 20 лет, но заболел примерно в 18 и соответвено мучался со спиной эти 2 года, не зная что со мной.

В 19 лет, ближе к лету, не смотря на приближающуюся сдачу диплома я был вызван в военкомат по телефону, для прохождения мед.обследования (я знал, что вообще мог не приходить, но т.к действительно мучался со спиной, решил пойти, думая что местные врачи помогут мне с диагнозом, а призвать меня в любом случае могли только окончания учебы).

Важно отметить, что на то момент жил в маленьком городе р. Татарстан и количество доступных мне врачей, мягко говоря не впечетляло.

Пришел в военкомат, в заполняемом бланке отметил боли в пояснице напротив графы ревматолога. После осмотра, ревматолог сказал что у меня обычный остеохондроз и либо я ложусь в больницу и лечусь, либо он ставит мне категорию годности А, я ответил, что на носу диплом и лежать в больнице я никак не могу себе позволить, но его это мало волнавало и немного поругавшись я решил, что пускай ставит в графе что хочет и летом, после сдачи диплома решил ехать в Уфу.

В Уфе я нашел хорошего специалиста-ревматолога, мне был поставлен диагноз, я полежал в больнице и вернулся в свой город, ожидая очередной повестки.

В 2015 году, ближе к лету по звонку я снова пришёл в военкомат и рассказал о своем недуге, местная  медсестра (чуть ли не единственный адекватный человек во всем этом рассказе) сразу сказала, что я не годен, но, НО! для признания меня негодным, мне нужно поехать в областной центр (Казань, 300км от меня) и подтвердить диагноз. Другого выхода у меня не оставалось и летом 2015 года, я договорился с другом и поехал в Казань. Тут то и начинается самая боль.

К сожалению зарядка кончается, допишу пост сегодня вечером, если будет кому интерессно.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно продолжение. Та же история у сына, тоже Татарстан. Врач Челнов говорит не годен, но отправляет в Казань. Казань решает - годен. И так пинают уже несколько лет. Кстати это жутко надоело сыну, уехал в Москву от греха подальше. В принципе в армию собирался, но начались сильнейшие боли. На одном тамографе ставят грыжи и прострузии, на другом только прострузии. На рентгене вообще наши врожденную патологию - лишний позвонок.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 3 года таскали. То порог сердца, то все хорошо им и не пахнет, то недовес.. короче из крайности в крайность. В итоге поставили А плюс. Я уже забил на них, возьмут так возьмут, нет так нет.
И как то, с перегаром (не пьяный, с похмелья) пришел на очередную медкомиссию. Психиатр отправил в нарко стационар. В диспансере заведущая отделением очень упорно доказывала мне, что я наркоман, в моче куча морфия, и что вру ей, что нет. Наркотики я не употреблял, (тока траву и ту 100 лет назад попробовал еще в школе..) знакомые, друзья медики сказали, что она втирает какую то дичь. Ну я и сказал, что она не права. Ушел с криками за спиной: Пошел Вон! На бумаге воинкомату написала "Нарушение поведения".
Через несколько месяцев. Из за этого уже отправили лежать в дурку ))). Психушка пнд тоже стационар, но если их сравнить... психо нарко и психо невро, то первое это курорт. За две недели я заполнил какой то дебильный тест, и ответил на несколько вопросов, что можно было сделать за 2 часа! - остальное время врачей даже не видишь. Поставили диагноз алкоголизм какой то степени, хотя о алкоголе почти и не спрашивали. - сколько сможешь выпить? - литров 5 пива. Спустя время опять в воинкомат, эти неадекваты незнали, что делать. И отправили на РСП. Немного постоял в строю, какой то главный там мужик сказал уже на границу мну отправит. Я даж обрадовался немного. Далее - психиатр на рсп, посмотрел заключение с пнд и сказал тихо - иди - всмысле? КУДА - давай иди иди. Я и пошел, на кпп удивились. Вскоре получил военник ))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта херня с подтверждением диагноза вообще мне непонятна. Получается, что врачи в военкомате не компитенты или же к ним нет доверия? Зачем они тогда там сидят? Для подтверждения очевидных диагнозов? Просто через подробную историю тоже проходил. Был выбор либо обследование у меня в городе, либо в Питере. В городе неделю валяться. В Питере один день. На вопрос о том, почему такая разница во времени ответа не получил, дескать отвали и радуйся, что выбрать дали где заключение получать. Вообщем логика там умерла давно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если интересно, как лечиться при Бехтерева, могу свести с человеком, другом моим. Он уже лет 7 без таблеток, прекрасно себя чувствует.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все просто. Два года обещали или "в" или "г", в прошлом (16-ом) году по 18-ти летию отправили в военкомат и поставили " а"!
"Гастрит вылечить можно", " с остеохандрозом, кифозом и скалеозом с 10 лет, 40°, 3° соответственно у нас служат! Недовес 20кг? Вот ты за 3 года на 3кг потостел! Еще потолстеешь!"