Лучший подарок - это попугай, ага

Когда я училась на 1 курсе, были у меня подруги. Звала я их ласково - «курицы». В честь этого мне на др подарили один из лучших подарков в моей жизни - синего волнистого попугайчика. Типа юмор такой.  Сказать,  что я не люблю мелких летучих созданий,  ничего не сказать.

Весь вечер меня терзали вопросами как же я ее назову,  ведь это была девочка (про домашнюю живность женского пола у меня тоже пунктик - не нравятся они мне,  бабская ревность,  любовь быть одной единственной и т.п). Так вот,  назвала я эту бестолочь Нюшей.  С попугаем отношения у меня сразу не сложились, т.к. глупая птица неласковый зверь: ее не погладить, не поспать с ней,  не пообниматься, она вечно орет и клюется. Да и через пару недель у меня началась на нее аллергия (чихала, чесалась,  глаза слезились).

В общем любимый кот мне нравился больше. Даже хвалила его,  когда он гонял эту орущую птицу по дому. Хотя пару раз вытаскивала ее из пасти котейки, живое существо,  жалко же.

А лучший день настал почти через год,  когда пришедший в гости мамин школьный друг сказал,  что его маленькая дочка хочнт птичку.  Сплавила попугая через пару дней,  и до сих пор рада.

А вот подруги обиделись. Хороший же подарок бы,  чо.  Надо было им таких же милашек подарить на др. Может тогда бы до них дошло. Курицы.