Лучший день рождения

Хочется поведать печальную историю о наступлении моего совершеннолетия . Накануне я , как и большинство людей занялся планированием этого события : пригласил друзей , договорился за съемную хату , подсчитал все траты и решил жить , дожидаясь чуда . Чудо случилось , и в мой день назначили экзамен по английскому , но я не переживал , ведь у меня была подруга , которая согласилась дать мне списать и помочь на экзамене в случае возникновения проблемы . Накануне , в день перед экзаменом , сутра мне стало очень плохо . Меня рвало , болела голова . Я не мог выпить даже лекарства , все выходило из меня за пять минут . Родители вызвали мне скорую , врачи которой не смогли определить , что со мной происходит , поэтому меня повезли в инфекционную больницу . Там меня обследовали и врач , делавший осмотр направил меня к хирургу с подозрением на аппендицит. Будь мне 18 , к хирургу ехать бы пришлось аж 15 метров , до соседнего корпуса , но так как я был несовершеннолетним , меня повезли в детскую больницу , где ничего не смогли диагностировать и я поехал обратно в инфекционку . И да , несмотря на укол от рвоты , сделанный врачами скорой помощи , по пути меня все время тошнило и я блевал . Впоследствии меня поместили в палату в инфекционном отделении . Там мне перед поселением сделали ряд презабавнейших процедур : взяли бак. посев , промыли желудок , сделали клизму . После этого положили под капельницу , через которую сначала вводили физ. раствор , а потом - раствор глюкозы . При чем при смене капельниц , когда первая закончилась , жидкость вышла из всей системы . Медсестра этого не заметила , и если бы я не обратил ее внимания на сей факт , не писать бы мне этих строк . На следующий день я проснулся злым , голодным , уставшим и лишенным сил . Это был мой день рождения . Мне предстояло добираться в школу для написания экзамена через половину города . Мужик , чья койка стояла напротив , поздравил меня с днем рождения и пожелал не сдохнуть сегодня . Я приехал в школу , принял поздравления от одноклассников , которые не упустили возможности подъебать меня из - за моего плачевного состояния . Я пошел в класс , где меня ожидала комиссия . Задачей этих людей было не дать мне списать . Несмотря на это , я вполне удачно списал все задания , поскольку ресурсов собственного мозга хватало лишь на выполнение простейших действий . Я добрался до дома своей бабушки , которая накормила меня куриным бульоном . Это был мой торт , картошечка , шашлык и даже весь алкогольный ряд в этот день рождения . Я приехал в больницу , лег на кровать и уснул . Мне хотелось умереть и немножечко пивка .

p.s. Диагноз , который мне поставили - пищевое отравление . Но на самом деле , как я понял позже , это было влияние повышенного давления .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за мода пошла, ставить пробелы перед знаками препинания?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"но я не переживал , ведь у меня была подруга , которая согласилась дать"

Вот после этого момента, какая-то пурга началась

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, долдон! Ни бабу не защитишь, ни страну- всё заблюёшь!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и дохляк!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И когда из моды вышло делить на абзацы?
Да, собственно, для чего вообще это писалось непонятно

раскрыть ветку