Лошади - умные, и в этом их беда

Я не поленился и прочитал все комменты к моему посту http://pikabu.ru/story/pochemu_ya_schitayu_chto_loshadi_odni...


И про дельфинов и иже с ними - я согласен с авторами - в них есть разумная доля.


Но по прочтении, мне вспомнилась одна история, вернее, скажем по-современному, - коммент одного человека, который запал мне в душу наглухо.


Мы ехали поездом Иркутск-Москва. Нас было трое (я, моя мама, и ее сослуживица). В соседи по четвертой полке нам попался мужик. Он офигенный оказался. Ясен пень, что всё что можно "перетереть за жизнь" - мы "перетерли", не учитывая игр в карты и шахматы.


Он рассказал как-то, что довелось ему работать на мясокомбинате, где животных ведут на "забой". Говорил, что не смог проработать там и полтора месяца по одной простой причине - лошади, которых на забой в конвеер ставили, у них слезы были, потому что они понимали, что их убьют.


Коровам - похер. Они думают, наверное, что в конце конвеера их ждет еда.

А вот лошади реально плакали. Вот так-то. А вы говорите дельфины...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монголы много чего творили.Иначе не завоевали бы полмира. А насчет лошадей...Не знаю, не сталкивалась.Зато хорошо знаю собак. Это целый мир, неизученный и загадочный. Когда в трамвае я говорила своей собаке-Наша остановка! и она шла к выходу, а люди удивлялись-Надо же, понимает! А почему она не должна понимать? Если собакой заниматься-она начинает понимать речь. Собаки чувствуют состояние человека, и(закидайте меня камнями) обладают телепатией. Много чего можно рассказать про собак.После фильма Невзорова о лошадях-если кто помнит такой, на обсуждении его обвиняли в невежестве и ереси.А ведь это все от незнания-не изучаются способности ни собак, ни лошадей. Вот коллайдер или полет на Марс-это да,пожалуйста..Обидно до слез!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня помидор недавно заревел, когда я в него вилку воткнул

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я про коров слышал то же самое. и свиней.

Автор поста оценил этот комментарий

Аффтырь, ты эта...не ездий в Индию со своим мнением, не нада.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
😭😭😭😭😭 до слез
раскрыть ветку