Логистические истории 2 тоже про опасный груз.

Отправил однажды мужик посылку из Питера на Урал через одну большую транспортную компанию. Запаковал в какие то картонные коробки которые у ближайшего магазина нашел подобрал...
Тут ему звонит менеджер из это транспортной:
-Здравствуйте, на промежуточном складе в Казани приемосдатчик обнаружил что Ваш груз маркирован как легковоспламеняющийся, такой груз мы дальше везти не можем, приезжайте в Казань заберите ваш груз.
-0_o В КАЗАНЬ??? Вы там совсем рехнулись? Раз приняли и провезли полпути так везите уже до конца!!!
-К сожалению согласно правилам нашей ТК перевозка груза с такой маркировкой запрещена.
Никто не возьмет на себя ответственность поместить груз с такой маркировкой в фуру с другими грузами.
Либо отказывайтесь от груза либо приезжайте в Казань и забирайте его.
-Из Питера в Казань??? Да вскройте вы этот груз и посмотрите! Там автодетали! Я просто эти коробки на помойке у магазина взял!
-К сожалению без присутствия отправителя или получателя мы вскрыть груз не имеем права. Ваш получатель может приехать в Казань?
-#@$& вас в ?$@*^!!!!!!
-В таком случае уведомляем Вас что если данный груз не будет забран со склада в Казани в течении месяца то он будет утилизирован.

Вот такой вот бред ребята. Я в той ТК манагером был, мед пиво пил, наблюдал такую ситуацию с разными вариациями раз пять. А что делать - правила есть правила...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не впервые такая ситуация, то фигли не пнули мужика с такой маркировкой сразу, в Питере, а поперли в Казань?

Мужик-то может и не обязан разбираться во всяких тонкостях маркировки, но работники ТК обязаны.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы небыло подобных казусов, я всегда выворачиваю коробки надписями внутрь, а чистой стороной наружу.

Автор поста оценил этот комментарий

Доверенность на сотрудника транспортной компании в Казани на вскрытие и перепаковку груза высланная электропочтой и оригинал обычной почтой, думаю, выручила бы отца демократии.
Если других вариантов не было.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчёт упаковать как следует, а не в помойку?

раскрыть ветку