Лисья ухмылка.

1-я глава. Дуновение ветра перемен, как всё началось...

Когда-то давно странствуя по миру, я расспрашивал людей, о разных сказаниях, мифах и мифических животных, в то время они мне были особенно интересны. И так приступим. Сейчас сидя на кресле, удобно расположившись в мою голову словно дуновением ветра мелькают воспоминания, о былых путешествиях. Мельком пролитая та детская мечта что была так далека, но столь желанна и прекрасна. Достигнув 20 летнего возраста, я отправился путешествовать. В то время я словно жаждал. Узнать больше, о всё что касается странностей этого мира. И так начинается моя история.


Как-то раз находясь в странствиях, и идя по дороге наткнулся на заброшенную деревню, я не был удивлен, но деревня чем-то манила меня, и я все же решился пройти через неё, проходя через полуразрушенную изгородь, мне открылся вид практически всей деревни. Осмотревшись, краем глаза заметил, что из 20-х десятков разрушенных домов, стоящих не далеко друг от друга, на фоне не большого леса, идет серо-черная дымка. Мне показалось это странным, и я пошел в сторону дымки, пройдя практически всю деревню, и дойдя до окраины. Передо мной открылся вид одинокого дома, стоящего не подоплёку от речушки. Из старого домика шел дымок, недолго думая я подошел к двери, постучав в дверь.


- Прошу прощения, здесь кто ни будь есть?


Тишина, только слышно дуновение ветра. Зашел в дом, осмотревшись приметил удобное место у очага. Прошел и присел, сняв сумку с плеча, расположился у очага. Прикрыл не на долго глаза, начал засыпать. Спустя примерно 30 – 40 минут. Я сквозь дремлющее состояние услышал шаги.


Немного встряхнув головой, и постараюсь прийти в себя, ударил кистями рук по щекам. А тем временем, дверь открылась, и передо мной возник, старче (стоял пожилой человек в возрасте.)


- Что вы здесь делаете? (Воскликнул старче.)


-Прошу прощения за вторжение.


- Я путник, забрел в эту деревню, думая, что она заброшена, и искал ночлег.


- Вот как? (гроз-дно посмотрел на меня сидящего у очага.)


Пройдя в дом…


- Ну здравствуй, путник. – Как величать тебя?


- Здравствуйте. - Меня зовут Александр. – Можно узнать, как вас зовут?


- Да. – Меня величают Дмитрием Иваничев.


- Приятно познакомится.


- Взаимно, сынок.


После краткой беседы, старче умылся и присел рядом со мной у очага. Мы с ним разговорились, и так просидели до самого позднего вечера. В пылу беседы старче поведал мне, что есть тут место куда люд не заходи, недолго думая начал расспрашивать подробности. Узнав о легенде что ходит в этих краях. Она гласила: Что давным-давно где-то 700 лет назад, на месте деревни было чистое поле, на котором жила лисица. – Люди пришли и построили деревню, а не далеко от деревни засеяли поле пшеницей. Но она не как не росла, спустя 1 год, люди заметили, что при полной луне, появляется лисица и выходит ближе к деревне ухмыляется, фырчит и так же как неожиданно появляется, также исчезает во свете луны, в стороне пшеничного поля.


Прозвали ту лисицу «Fokushī no emi» И начали почитать как бога урожая. Устраивать игры, связанные с пшеницей. И приносить дар, сплетенные из пшеницы солнце. Лисица сменила гнев на милость, и следующий урожай был Добрым. Так деревня и лисица жили по соседству, не нарушая гармонию друг друга.


- Интересная история. – Можно узнать? – Почему тогда сейчас деревня находится, в столь плачевном состоянии? – Если есть «Fokushī no emi»?


- Да. – Где-то 40 лет назад… - Приехали люди, и решив построить дорогу сквозь, это пшеничное поле, всё перекапали и не стало и поля, и благополучия деревни. – Спустя время деревня стала пустеть, и в конце концов тут осталось всего несколько человек включая меня.


- Как грустно.


- Есть тут место, одно. – Если идти вдоль реки, и пройти 3 версты, свернуть на тропинку, пройти до чаще леса, то увидишь луг, с небольшим ручейком, перетекающим в водопад. поверье гласит что, если в полнолуние, окунуться в этот водопад. – Принести с собой пшеницу. – И, если твое сердце чисто. – То лунный свет что упадет на водопад, и держа в руках пшеницу, придет к тебе «Fokushī no emi».


- Но это поверяя такое. – Многие исчезли в этой чаще.


- Понятно. Спасибо за рассказ.


- Если решишь, будь осторожней. – А теперь пора на баковую, время позднее.


- Хорошо.


Так закончился один из тяжких дней моей жизни, думал я тогда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выучите русский и научитесь понятно излагать свои фантазии. Тогда это хотя бы можно будет прочитать. И почему имена персонажей русские, а имя лисы японское? Говно, в общем. На Пикабу не место низкосортным фанфикам.