Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Листовки, раздаваемые на акции у нашего посольства в Лондоне.

Листовки, раздаваемые на акции у нашего посольства в Лондоне. Россия, Англия, Посольство, Политика, Пропаганда

https://twitter.com/nstarikov/status/794579971838767105?lang...

177
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поймать всех боевиков живьем и сбросить их на Лондон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад на неделю заезжал, а что?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забываешь язык уже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, вчера в газетах было, как возле консульства россиского на Квинзвее руки от манекенов раскидали- жуткое и прикольное зрелище, - наверное, в России показывали по тв?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
возле консульства россиского

Давно в России был?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
надо было защищать русских на Украине

Однодневка, не расскажешь, чей Крым сейчас?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем понял- что , рубль стал такой мощной и конвертируемой валютой, что угрожает американскому доллару? Как-то пропустил это момент.

А то вроде как писали, что вся российская экономика равна экономике одного штата США- Калифорнии, только климат похолоднее и конопля вне закона.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вся российская экономика равна экономике одного штата США- Калифорнии

А вся экономика Украины равна экономике Москвы. Ты радуешься или плачешь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну,так и есть, но российских лидеров тоже можно понять- ослабь антизапaдную пропаганду, и народ обратит внимание на положение в самой России, а кому это надо?

А погода в Лондоне хреновая- холодно, 10 тепла только, и солнышка почти нет сегодня. Листья начали опадать- осень ! Сбегал за едой, и буду дома сидеть, Нетфликс смотреть, вино пить и шишечки курить с женой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и народ обратит внимание на положение в самой России, а кому это надо?

Это говорит чувак, который не живет в России, но рассказывает нам, что происходит в России. Атас!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а была бы вся Новоросия.

А она нам нужна?


о твари и подлецы наобещав кинули граждан под фашисткие бомбы

О как! В том, что фашистские бомбы полетели на граждан - виновата Россия. Вот твари.


Вы и Крым отдавите переобуясь на лету.

И много чего мы с 1991 года отдали, переобуваяюсь на лету? Что за влажные мечты?

Автор поста оценил этот комментарий

нет, не вижу, все абсолютно верно с точки зрения русского языка. У меня диплом лингвиста российский имеется - правда, не по русскому, по английскому языку, но тем не менее- господином Розенталем меня в универе помучали изрядно)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, надо писать "россиского", а не "россиЙского"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, владею свободно, с женой дома по-русски говорим, хотя это ее не родной язык, но она хорошо уже по-русски говорит.

Ну и здесь письменный русский свой поддерживаю- не, на хорошем уровне мой русский пока, грех жаловаться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
грех жаловаться

То есть, ты здесь никакой ошибки не видишь?


возле консульства россиского
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай пропаганду и действительность. В нашей пропаганде говорят, что головы режут "террористы в Сирии". Скорее всего их пропаганда говорит то же самое про ополченцев Донбасса.

Мы верим своим, они верят своим. Картинка в твоём посте это именно работа пропаганды.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы верим своим, они верят своим.

Нет уж, извини. Дело не в вере, а в фактах.


По факту - в Сирии "ополчение" оккупирует страну. ДНР или ЛНР выходят за свои "границы"? Совершают теракты? Устраивают казни показательные?


И главный вопрос: на Украине произошел госпереворот. Так кто оккупант?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда в действии :)

У нас многие не понимают, что у европейцев и даже этих клятых американчегов есть свои проблемы и они обеспокоены ими, а не какой-то "красной угрозой". И негатива они к нам не испытывают и понимают прекрасно, что русские не хотят никакого зла всем подряд.

Как погода в Лондоне? ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас многие не понимают, что у европейцев и даже этих клятых американчегов есть свои проблемы и они обеспокоены ими, а не какой-то "красной угрозой".

Ага, и Геббельса не было.


И негатива они к нам не испытывают и понимают прекрасно, что русские не хотят никакого зла всем подряд.

А что ж они на нас постоянно нападают?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в каменте не была упомянута украинская гривна, при чем тут тогда Украина? A рубль был упомянут. И он был поставлен вровень с евро, что есть нонсенс- весовые категории слишком разные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
весовые категории слишком разные

Евро на 1/3 к доллару упал. Ты об этом должен знать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что Кремлю не стоило кидаться в такие крайности в вопросах антизападной пропаганды ?

Но в таком случае есть риск народных волнений , или, по крайней мере, глухого недовольства населения, а это никому не нужно, а меньше всего нынешней элите . В Кремле это отлично понимают, отчего тратят на эти цели серьезные суммы денег, в том числе и на оплату услуг проводников мнения Кремля на этом сайте, как и на других русских и зарубежных сайтах.


И я считаю, что эти вложения, пускай и большие, оправданны. Да, такой подход уязвим с морально-этической точки зрения, но с практической - весьма и весьма полезен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Кремле это отлично понимают, отчего тратят на эти цели серьезные суммы денег, в том числе и на оплату услуг проводников мнения Кремля на этом сайте, как и на других русских и зарубежных сайтах.

Да это не твои деньги. Не твоя страна, не твои деньги, как ты это понять не можешь?

Автор поста оценил этот комментарий

да вряд ли кто будет отрицать, что Крым был аннексирован Россией, воспользовавшись вакуумом власти в Киеве.

Я как-то не слыхал о мощных политических движениях в Крыму, стремившихся к объединению с Россией, по типу националистических движений в Шотландии и Северной Ирландии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то не слыхал о мощных политических движениях в Крыму

А ты там был вообще?

Автор поста оценил этот комментарий

ну, я имею инфу изнутри страны, и к статистике имею доступ- Россия пока в рецессии, падение экономики 0.6% в год, траты на еду- 40-50% дохода, в зависимости от оценки. Мои мать и бабушка живут в России , и по скайпу я с ними разговариваю, извещают меня об уровне зарплат в российской провинции и о безработице там.

Знакомый парень-электрик зарабатывает 15 тыс. рублей в месяц,- не знаю, до налога или после, и еще говорит, что это совсем и неплохо. То есть экономическая ситуация далека от идеальной, если можно так выразиться. И, как вы помните, еще 3-4 года назад, когда ситуация была лучше, пикабушники возмущались некомпетентностью российских лидеров и хотели перемен. Но , как только начался процесс конфронтации с Западом, рейтинги Путина и правящей партии резко пошли вверх, несмотря на падение уровня жизни.


То есть такая ситуация выгодна правящей элите, поскольку позволяет им оставаться у власти. Снизь накал антизападной риторики- и все, " синдром осажденной крепости" улетучится, народу не нужно будет сплачиваться вокруг своих лидеров для защиты от внешней угрозы, а это может привести к потрясениям.


Поэтому я считаю, что антизападная пропаганда - все-таки благо для россиян . Пускай она дает им искаженную картину мира, однако взамен она обеспечивает спокойствие и стабильность в стране.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты болен.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Если тебе и мне доказывают "наши", что "вот те" врут. При этом рассказывают что "наши" белые и пушистые, а вот плохие и колючие "они". То естественно, что мы будем воспринимать любые "их" заявления как ложь.

Наглядный пример. Как "наши" освещают ополчение на Донбассе и как "наши" освещают ополчение в Сирии. Точно так же работают и "их" СМИ да политики. У нас террористы в Сирии, у них на Донбассе. И мы верим "своим" и они верят "своим".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
освещают ополчение в Сирии

В ДНР бошки отрезают? В заложники людей берут? Сирийское "ополчение", блять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не знаю насчет евро, но курс фунта снижают для удешевления экспорта и привлечения туристов, что ведет к снижению уровня безработицы. Ну и инфляцию есть возможноть повысить, а то она в последние годы на нуле была, что ниже нормы, а норма инфляции фунта- 1-3% годовых, если ниже или выше, то глава Банка Англии пишет открытое письмо канцлеру с объяснениями, почему так случилось.

А живу я не в США, а в Британии.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
курс фунта снижают для удешевления экспорта и привлечения туристов, что ведет к снижению уровня безработицы

Ну вот и подумай, зачем курс рубля снижают. У нас в Правительстве тоже не дебилы сидят.


если ниже или выше, то глава Банка Англии пишет открытое письмо канцлеру с объяснениями

И от этого инфляция резко меняется?


А живу я не в США, а в Британии.

Я это и написал. Хватит эли бухать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, и фунт упал на треть, и держат его низко к доллару по понятным причинам, не дают расти. Но это не означает, что евро и фунт ненадежные валюты.

Хотя доллар-да, надежнее, это мировая валюта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не означает, что евро и фунт ненадежные валюты.

А что ж они тогда упали?


Хотя доллар-да, надежнее, это мировая валюта.

Тебе-то какая разница? Ты не в США живешь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие тебе еще пруфы! Это же "плохой Запад"(не является точкой зрения комментатора)! Тут не надо никаких пруфов! Это же не нарушения чиновников\власть придержащих, тут надо верить на слово!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, твиттер как пруф?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, вот не надо стрелки переводить.

Это ты ляпнул, что всем наплевать на жертвы среди населения.

А когда тебя ткнули носом в зарубежные публикации, начал изворачиваться, что никого-де не наказали, а Буша не повесили.

Зачем дурачка-то включать?

Террористы в Ливии - это полностью твоя идея, перечитай свои комменты. Споришь сам с собой - молодец :)

Это не Россия всем указывает на нарушения прав человека, а потом убивает людей. Это Запад сначала указывает на нарушение прав человека, а потом выкашивает мирных жителей пачками.

Бугагашеньки :) Это уровень детсада: "Мама, это не я, это он первый начал".

Я не знаю, о чем тут серьезно можно говорить. Ни фактов, ни доказательств, одни переводы стрелок.

Вернись лучше к теме. Здесь пост про листовки.

Объясняю.

Точно так же, как в других случаях осуждались действия стран Запада (привет, дивный черно-белый мир!), приводящие к жертвам среди мирного населения, в данных листовках осуждается Россия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда тебя ткнули носом

Что за хуйню ты несешь, друг? Это тебя ткнули носом в косяки Запада, которые ты оправдываешь.


Ты Запад оправдываешь? Ну, значит, ты болен, у тебя не всё в порядке с головой.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты всё прыгаешь с темы. Я говорю про пропаганду, которая с обоих сторон однотипная как две туфли. Просто наша правая, а их левая, но они одинаковые. Ты же требуешь "забыть о пропаганде и тупо верить", а это уже религией попахивает. Я "верю" нашей и как ты возмущаюсь "их" пропаганде. Но это не перестаёт быть пропагандой, однобокой. Просто мне приятнее "наша" версия, чем их.


Правда как и ложь может быть разной. Можно исказить, можно не досказать, можно преувеличить и смысл поменяется кардинально. Твой же текущий пост. Перевод не дословный(один в один), а авторский, где автор его творчески доработал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правда как и ложь может быть разной.

Ну ты же сам о фактах говорил? Правда строится на фактах, ложь - на вбросах. Согласен?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдываете терроризм?

А как же мирные граждане которые не кому не чего не делали плохого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же мирные граждане

Эти граждане, в большинстве своем, проголосовали за президента, который вторгся в другие страны. Они - соучастники.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

промахнулись. Это он такое пишет, я лишь отвечаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. С ним бесполезно дискутировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто бомбит жилые кварталы восточного Алеппо? Свалим все на сирийскую армию?

Российская армия бомбит Ан-Нусру. Россия предпринимает все необходимые меры по минимизации жертв среди мирного населения. Гуманитарные коридоры для людей открыты.

При всём при этом, люди, осуждающие Россию за бомбардировки Алеппо, бомбят жилые кварталы Мосула. И почему-то не переживают на этот счёт.

У кого это "у нас"?

У России.

Ан-Нусра - лишь одна из сторон гражданской войны в Сирии, к слову сказать, воюет и против ИГ.

Ох. Прям, в кого ни ткни, все воюют против ИГИЛ. Прямо прекрасные люди.

Ан-Нусра - это Аль-Каида, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ан-Нусра - лишь одна из сторон гражданской войны в Сирии

Ну да, в Ан-Нусре сплошь граждане Сирии)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@admin , что происходит вообще? Удаляется пост с 200 комментами, ибо модератор "не увидел" пруфов. Пруфы - это скан, который и выложен. Какие еще пруфы нужны модератору? И откуда этот модератор, который в 6 утра вдруг решил проверить пост?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гм, строго говоря, они голосовали, когда он еще не вторгался никуда, так ведь? ну и, следуя вашей логике, все те, кто голосовал за Путина, лично виноваты в аннексии Крыма и войне в Донбассе?

Слишком уж у нас строгий и бескомпромиссный подход, уважаемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
виноваты в аннексии Крыма и войне в Донбассе?

А Крым и Донбасс в курсе свой аннексии?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам был на Донбассе, ты сам был в Сирии? Или как я и они пользуемся публичными СМИ?

В их СМИ "террористы" на Донбассе бомбят города, обстреливают школы и больницы, убивают детей, берут в заложники. В общем можно продолжать долго. Головы скорее всего тоже режут как и насилуют детей. И это для "них" является фактом. Они так же как и ты орут на любого, кто говорит противоположное. Это именно пропаганда, разговор про неё. Про то как там и тут преподносят информацию и формируют общественное мнение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам был на Донбассе, ты сам был в Сирии? Или как я и они пользуемся публичными СМИ?

Друг, ну не парь мозг. Законы стран есть в открытом доступе. Есть Конституции стран. Есть заявления сторон конфликтов. Для анализа ситуации этого достаточно.


Про то как там и тут преподносят информацию и формируют общественное мнение.

Ну это же не отменяет понятий "правда" и "ложь".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

потому что враги  не на Донбассе.

во всяком случае что  то не слышно, чтобы в Одессе вырезали русских а вот в Чечне  и Дагестане  русских больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что то не слышно, чтобы в Одессе вырезали русских

Ты идиот?


вот в Чечне и Дагестане русских больше нет

Во-первых - они там начали появляться. А во-вторых - им больше жить негде?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак забей, тут тег политика, тут 40% проплаченных говноедов, и 50% идейных говноедов, ты им не чего не докажешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из 40% или из 50%?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте лучше подумаем, что вообще мировым державам надо в Сирии. Отбросим нахуй всякую чушь про террористов с их угрозами и бедных угнетённых жителей, мучающихся под их пятой, так как на уровне государства, пара тысяч и даже сотен тысяч местных жителей-нищебродов не играет роли. Откроем таблички в википедии номер раз - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_нефти и номер два - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_природного_газа и сразу увидим, какие страны находятся в зоне интересов США, России и Китая. Нефть, газ и доступ этого товара потребителям, кто будет продавать того и тапки, а весь остальной фуфел про бомбы, еду, больницы под обстрелами и бедных беженцев, нужен для оправдания военных действий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а весь остальной фуфел про бомбы, еду, больницы под обстрелами и бедных беженцев, нужен для оправдания военных действий.

Теракты в России - это фуфел?

показать ответы