Липецкая филармония покупает балалайку за 229 100 рублей

Инструмент оплатит бюджет региона.



Липецкая областная филармония объявила тендер на поставку в учреждение нового инструмента. У местных музыкантов уже есть рояль за 8 млн рублей, а теперь пришло время купить балалайку за 229 100 рублей.



В техническом задании подробно описано то, что хотят приобрести на деньги налогоплательщиков. Специально заказанная концертная балалайка контрабас должна быть профессиональной, авторской и ручной работы. Инструмент должен быть абсолютно новым, "молодым"(2016 года выпуска) и не иметь никаких огрехов в столярных и полировочных работах. Общая длина балалайки составит более 164 см. Корпус инструмента выполнят клена, деку - из резонансной ели, гриф - черного дерева или африканский эбен. Струны хотят видеть только от производителей фонда имени Чайковского. Автор инструмента должен оставить на балалайке свой автограф.



Добавим, что гарантия на инструмент составит два года. При успешном завершении тендера покупка прибудет к заказчику уже в декабре. Приобретение оплатит бюджет Липецкой области.

Липецкая филармония покупает балалайку за 229 100 рублей Липецк, Балалайка, Тендер
http://gorod48.ru/news/413690/
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вас это удивит, но лично меня не впечатлило.

Да, существуют дорогие инструменты. Я не слишком разбираюсь в музыке.

Вот, например, просто гитары в обычном интернет магазине:

https://www.muztorg.ru/category/akusticheskie-gitary?sort=-p...

Я, конечно, не отличу гитару за 7 тыс рублей от гитары за 250 тыс рублей. Но наверное есть люди которые отличают. Кто его знает есть ли тут коррупция или нет. Может и нет, просто музыку очень любят :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так проф музыкальный инструмент, ручной работы, он может столько стоить.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фабричная Бас-балалайка стоит больше 40к рублей, контрабас больше 50к. Может сначала стоит ознакомиться с рынком, а потом вбрасывать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про балалайку Страдивари уже была?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не айфончик же от масспродакшн.