«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве

«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом
«Лежачий небоскреб» на Варшавке: самый длинный дом в Москве Фото, Интересное, Рекорд, Россия, Москва, Длиннопост, Небоскреб, Дом

Чтобы миновать этот дом, потребуется проехать три остановки на общественном транспорте! Знакомьтесь: самое длинное здание в Москве, которое занимает Научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ), расположено по адресу: Варшавское шоссе, д. 125. Длина этого «лежачего небоскреба» составляет почти 736 метров.

134
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а там есть один длиннющий коридор с кабинетами по обе стороны? :)

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

В Днепропетровске, например, длина здания - 830 метров )


ЗЫ фотка старая - видимо сразу после постройки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды был на территории Уфимского нефтехима, спросил там у одного: как мне попасть там в какой то цех?

он мне: вон идёшь до светофора, там через сколько то метров остановка, садишься на такой то автобус и едешь сколько то остановок...


вот я прифигел там. ни конца ни края.

раскрыть ветку
370
Автор поста оценил этот комментарий

можно я опять пошучу, что это же землескреб?

раскрыть ветку