Летней ночью в горы

Летней ночью в горы

Лига фотографов

58K поста32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ряд вопросов, если вы автор, не против:


1) Что за мотоцикл

2) На сколько хватает бака, чтоб вот так уехать далеко на природу и вернуться обратно

3) Помимо шлема, одеваете ещё какую-нибудь экипировку, когда катаетесь на природу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не против :) Это Honda XR 250, у него есть несколько модификаций, в моем случае бак очень маленький всего 9 литров, далеко не уедешь,километров 100-150 всего запас хода, нужно брать канистру, есть модификации с баком на 18(точно не уверен) литров. Honda Baja называется. По мимо шлема да, одеваю боты и черепаху. И, кстати, именно эта фотография сделана в 30 минутах езды от города,место довольно уникальное, практически дикая природа отгороженная хребтом от города. Чуть позже выложу кадр с этого же места, но с видом на город.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это какбэ заповедная зона, ну так если кто не знал, недаром там внизу шлагбаум стоит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В заповедной зоне не должны пасти скот, строить подстанции и разъезжать на камазах. Я с троп не съезжаю, мусор не бросаю, вреда от меня явно меньше чем от всего вышеперечисленного. С 13 лет хожу там почти каждые выходные, ценю это место и уважаю. Сейчас КЖ гробят точно не мотоциклисты и велосипедисты. Давайте не будем про заповедные зоны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как то один из ваших эндурастов чуть не сбил на спуске, на тропе, проезжая мимо меня умудрился порвать пакет который я нес( очень близко проехал), и что же сделал этот эндураст? А ничего, не останавливаться показал фак, и умчался верх, складывается такое ощущение, что у эндурастов при выезде на бездорожье падает планка и моСк отключается, и они перестают думать о том, что в горах могут быть другие люди, по этому я и предлагаю вам эндурастам ехать далеко в степь и там гоняйте,
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, другое дело ж, так сразу и говорите, обидел мотоциклист, теперь всех их ненавижу. Вопросов больше нет :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам первое место с просвещенца в сторону кж: циферка 3, чуть выше привала в елках(1), сам привал находиться у спуска на бутаковку (2)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом месте мне только велосипедисты встречались, с просвещенца на мото никто вроде не ездит

Автор поста оценил этот комментарий

второе место с кж до отеля: есть небольшой лог (1) и за ним поворот тоже глухой угол в веретенную погоду, мне его извинения ничему, меня зацепило то что человек носиться и вообще не думает об элементарных правилах безопасности, и таких потенциальных убийц у нас ой как много,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас потенциальных убийц впринципе много, кругом.

В выходные прогуляюсь, обращу внимание в этом месте, как-то никогда не задумавался что там глухо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжал из за поворота, для тех кто в горы не ходит поясню в горах есть такая штука что ты заходишь за "угол" то тебя не слышно хоть и расстояние до вас не больше 5 метров, так вот мотыциклюк выскочил как раз из такого угла, его услышали только когда уже проезжал рядом, так что, да сложно в этой ситуации отойти в сторону, очень хочется но сложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где ж там такой угол? Внизу Перед кумбель-отелем что ли? Но в любом случае если уж он вас зацепил и не остановился что бы извиниться, он не прав, с этим никто не спорит. Только остальные тут причем? Человек садясь на мотоцикл не становится сразу хорошим или плохим, он остается ровно таким же каким и был. И дебилов хватает и пешком, и на великах, и на мотиках, и на машинах.  Зимой меня там лыжник зацепил случайно, ну и что, бывает. Теперь все лыжники плохие что-ли?

Умереть там, кстати говоря, шансов сейчас гораздо больше от рук бухих чабанов или кто там теперь шатается, непонятные люди, явно не туристы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидели это когда проехали и облили грязью, а в этот раз чуть не убили, так что спасибо вам за прекрасную возможность сдохнуть под колёсами в таком прекрасном месте, спасибо большое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я там хожу постоянно, ни раз не облили, не пытались убить, и даже как-то помогли. Кстати, да, пытались ограбить, но то были не мотоциклисты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только бы не набежали мудо-экологи, которые будут с пеной у рта говорить, что "КОЛЕСА ПОРТЯТ ГРУНТЫ!", или что еще хуже - "Убивают мох".


я серьезно! был целый холлива(чик) (маленкий, но был) в фейсбуке под постом друга, который в Карпаты на эндуро поехал..

Маразм так и не удалось победить, но это не значит, что маразм прав

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, у нас тоже самое, до драк доходило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то шлем 3Dшный :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри фонарик лежит, поэтому эффект такой

Автор поста оценил этот комментарий

Да, Алматы :)) Прикатывайте ещё :)