Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лет через 100...

Лет через 100 американцы будут убеждены, что во второй мировой войне победили не просто они, а капитан Америка, Бетмен и Человек-Паук

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх... Прошло более 70 лет, мы победили, да, это здорово, но почему вы так гордитесь этим? В других странах уже все забыли, да, их страны не потеряли столько людей итп, но просто подумайте, вы гордитесь тем, что ваш дед или бабушка убили других людей, да-да, немцы тоже быль людьми, их заставили воевать, у них не было выбора, вот какая вам разница, что говорят Амеры? Нет, мы будем доказывать, что победили мы, будто они не теряли людей. Каждая страна пытается показать, что без них не было бы победы, а разве это не так? Совок бы смог в одиночку отбить нацистов? Да и вообще, это были обычные солдаты в большинстве, нацисты сидели у управляющего-аппарата, пожалуйста, хватит гордиться тем, что ваш дед убил чьего-то другого деда...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)) размышляем. я учился в школе при совке и там рассказывали, что пришли на помощь союзники. даже не говорили как они до этого сдерживались. дедушки рассказывали про войну и рассказывали про американскую тушенку. но! но при проигрыше не было бы нашей страны, а не америки точно. гордимся не за то что убивали, а за оборону, убивали это контекст. защищались. можно много чего наговорить, факт, что германию и японию побеждали всем миром, но точно не америка в одиночку как у них очень не мало людей думает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто проблема в том, после капитуляции Германии, война еще шла, и закончилась формально с подписанием капитуляции Японии, на америкосовском крейсере. Но по ряду причин в понимании наших людей ВОВ=2ой мировой, хотя это не так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу у нас называют отечественной войной конкретно период с нападения на нашу страну и подписанием капитуляции германией.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот не зря я тег "политика" поставил. дискутируют о ней. хотя я скорее писал о создание американских мифов - типа былины о супергероях.

я считаю что америка как нация - тинейджер. с короткой историей и они сейчас творят свою историю. творят путем раздувания заслуг и создания идолов типа микки-маусов (в свое время) и супергероев. они зациклены на супер... чего бы то ни было. они так же действуют по схеме не могу победить, значит куплю или создам своё но дороже и перетяну. например церемония "Оскар", которая считается престижной, а стала таковой путем дороговизны, муссирования в сми и переманивая таким образом всех к себе. (конечно там и что называется количество выливается в качество). у них все "лучшее в мире" они так считают. у них многие соревнования называют "лучшие в мире...." подставьте что угодно американское - регби, бейсбол и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

кеп и так у них в комиксах и фильмах воевал

Бетман из своего готема ни ногой

а спайдерман тогда еще не родился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком году Гагарин в космос полетел? на этот счёт дольше подумаешь, чем про комикс-героев. вот я про это и пишу. что про суперов всяких знаем уже больше и они реальнее кажутся.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не похуй в чем убеждены американцы ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе не пифиг на большинство посты которые ты смотришь? минуси и проходи туда где интересно