Лесник

История навеяна комментарием пользователя FunkySun, к посту http://pikabu.ru/story/_4636612?oauth_error=1 .

Как-то мой друг по имени Александр, а по профессии писатель, отправился в Россию, чтобы расследовать дело о пропажи людей в Мурманской области. Прилетев в Мурманск, и проведя некоторое предварительное расследование, он выяснил что 90% пропавших пропадали по дороге в Североморск, недалеко от поселения Сафоново. Не долго думая, своей белокурой головой, Санек отправился туда. Приехав туда, он как и ожидалось ничего не обычного не заметил. Но пообщавшись с людьми узнал, что километрах в 15, в южном направлении находится озеро, на которое нет-нет приезжают отдохнуть люди. Но возвращаются из этой поездки не все. Приехав на озеро, Санек удивился его чистоте и незагаженности, но ничего необычного не заметил. Решив что проехав так долго, и ничего не найдя, стоит чуток задержаться, Саша решил провести ночь на озере. Так как приехал он туда уже под вечер, мой друг искупнулся и пошел собирать дров для костра. Собирая дрова, он почувствовал запах дымы. Решив проверить от куда дым, и ориентируясь по его запаху, Саша вышел к небольшому домику недалеко от озера. Хозяин домика стоял там же, рядом с маленькой коптильней, и коптил рыбу. Был это старичок лет 70ти, но крепко сложенный и подвижный не по годам. Представился он Анатолием, и сказал что уже лет 30 работает здесь лесником. Узнав что Саша решил провести вечер на озере, пригласил он моего другу провести вечер и ночь у него, дескать давно он не общался с другими людьми, да и вдвоем всяко веселее. Пока он докоптил рыбу начало темнеть. Мой друг и Анатолий зашли в дом. Хозяин накрыл на стол, поставил самовар, достал орехи, мед, хлеб домашней выпечки. Чуть попозже на столе появились бутылка самогона и копченая рыба. Пока ели старик начал травить моему другу байки про лес, рассказал где найти орехи, как найти ягоды и какие из них можно есть, как узнать пустое дупло на дереве или в нем живут пчелы, и как в случае чего у них своровать мед. Рассказал что ловит рыбу, выращивает овощи на огороде, и изредка ездит в Сафоново за мелкими продуктами типа соли, сахара, перца.  Мясо он старается не есть, любит и дружит со многими животными, а так же часто их подкармливает, включая волков. Так за ужином наши герои скоротали вечер, и начали собираться ко сну. Сашку дед положил на печку, сказав что у него на ночь в планах поставить ловушки на раков и ночная рыбалка, так что сегодня он все равно спать не будет. Санек разморенный сытным ужином и алкоголем, спорить не стал, и не раздеваясь лег спать на печку. Проснулся он посреди ночи, от волчьего воя и какой-то возни снаружи. Через какое то время в избушку вошел Анатолий, с ружьем в руках. Наставив ружье на моего друга, он с усмешкой сказал, чтобы тот выходил на улицу. Удивившись столь резкой перемене в радушном поведении хозяина, Саша решил что спорить глупо и вышел во двор. Выйдя на улицу мой друг покрылся мурашками, и причиной этого был не утренний холодный воздух. Вся полянка перед домом, была заполнена волками. Были там и совсем молодые волчата, и старые матерые волки. Волчата бегали и резвились в свете луны, взрослые же волки смотрели на моего друга с интересом и каким-то затаенным голодом. Александр повернулся к леснику, и со страхом спросил что здесь происходит. Лесник объяснил, что ушел он жить в лес, так как всегда презирал людей, и в обществе животных чувствует себя намного лучше и свободнее. Так же он сказал , что эти волки являются его друзьями, а мой друг является их сытным ужином. Услышав это, Саша понял что терять ему уже все явно нечего и бросился на деда. Они упали на землю и там боролись друг с другом, вцепившись и пытаясь вырвать друг у друга из рук ружье. Волки в это время кружили вокруг, временами напрыгивая на моего друга и кусая его за руки и ноги. В какой то момент драки, Саня с приданными ему отчаяньем и страхом силами смог вырвать у деда ружье. Он вскочил с земли и выстрелил в ближайшего волка, тот заскулив упал, остальные бросились в рассыпную, но отбежали не слишком далеко. Александр бросился бежать, в след ему неслись проклятья старика и вой волков. Сделав еще один выстрел, отпугнувший волков, Саша смог добежать до машины. Добежав до нее, он завел мотор и рванул в сторону Сафонова. Волки бежали рядом с машиной, пытались бросаться на колеса и задний бампер, но через какой то момент отстали и скрылись в лесу. Доехав до Сафонова, Саша первым делом позвонил в полицию. Осмотрев следы укусов и драки, полицейские решили что вдвоем переть на целую стаю волков неразумно и вызвали подкрепление. Решено было устроить облаву на деда, и его волков. Людей собрали к вечеру, а ночью уже были на озере. Но все оказалось впустую, ни деда, ни волков на месте не оказалось. После 3ех дней прочесывания леса, полиция сдалась. Ориентировка на Анатолия была разослана по ближайшим участкам, а его домик был сожжен местными жителями. Вернувшись домой и поведав мне эту историю, Саша сказал что озеро решили переименовать в "Волчье", а сам он решил, что из Алматы больше ни ногой. Конец.

Заранее у всех прошу прощения за возможные орфологические и грамматические  ошибки. Так же прошу прощения у людей живущих в поселении Сафоново, что в мурманской области. История от начала и до конца выдумана, и основана только на песни группы К.и.Ш.а "Лесник". Я никогда не путешествовал по России и возможно не до конца осознаю житье-бытье маленьких поселений вблизи города. Прошу не судить через-чур строго. Истории К.и.Ша лучшие, и хотелось бы чтобы как можно людей послушало их песни, и нафантазировало себе того, что обычно представляю я. Спасибо за внимание, и то что дочитали до конца._)

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально рассказал. КиШа я очень уважаю. Кстати напомнило: Короче я работал на почте курьером, и как-то раз ко мне в дверь кто-то постучал. Я открываю, а там мужик стоит, заросший, он представился, оказалось, что он геолог из сибири. Я говорю, че хотел то. А он открыл гугл мапс и усмехается. Начал короче рассказывать, что у них на почте курьера своего нет, нес какую-то хуйню, что лес плачет без мужика. Я думал он поехавший, но когда узнал про зарплату, решил - а хули бы и нет, инет какой-никакой у них есть, платят в три раза больше. Ну говорю, значит туда мне с тобой и дорога. И поехал. Уже когда подъезжали, я почувствовал себя как-то неуютно, во-первых облака куда-то спрятались, очень быстро, и видны были звезды, которые вдалеке падали в эти дебри. Отработал там неделю, и мне стали снится такие стремные сны, вроде как сказки, только черные. Во сне я видел как мне их поют огромные деревья, снег весь розовый. И вот я иду по лесу, слушаю пение деревьев, и вижу как Сатана сам лично идет по лесу, и собирает свеженькие душонки, и тут я понимаю, что весь снег розовый потому, что это зима получила новую кровь, и я думаю, блядь может это намек, может она и меня получит? Открываю глаза, и все та же ебаная картина, облаков нет, и звезды в лес падают периодически. И вот как спать? Короче мне нужен совет, съебывать отсюда или нет? Дело в том, что в моем мухосранске столько платить не будут, но и тут оставаться стремно. Как проклятое место какое-то.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама с Мурманской области и уже хотела звать кота с лампой, пока не дочитала
раскрыть ветку